Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Украинец изобрел съедобную упаковку для продуктов

19 сентября 2012 г. в 16:41Все новости за 19 сентября 2012 г.
Изобретатель из Харькова решил проблему утилизации упаковочных материалов, над которой бьются ученые из США, Германии, Японии и Финляндии.

Сотрудник лаборатории генетики, биотехнологий и качества биосырья института растениеводства им. Юрьева Сергей Тымчук создал упаковку из культурных растений. Работа над съедобным изобретением длилась около 15 лет.

Об этом сообщает «Сегодня».

«Первое, что мне пришло в голову - это культурные растения, которые являются основным источником нашего пищевого рациона. Нужен был пленкообразователь. Для этого подходил крахмал, который делают из пшеницы, ржи, кукурузы. Оказалось, что для пленки больше всего подходит крахмал из кукурузы», - рассказал Сергей Тымчук.

По его словам, с помощью съедобной пленки, можно, например, увеличить срок годности хлеба с нескольких дней до месяца. При этом, хлеб можно есть, не снимая пленку, добавляет изобретатель.

Из этого же крахмала можно делать и поддоны для мяса, утверждает Ткачук, поддон варится вместе с мясом и уже за пару минут от него не останется и следа, а отвар получается отменный.

Ученый также отметил, что биоутилизируемые упаковочные материалы не изменяют вкус пищи, а выброшенная пленка через 4 недели разлагается в естественной среде.

Однако, говорить о массовом производстве такой пленки рано - предпринимателям дешевле делать обычный полиэтилен. Единственный шанс начать массово производить съедобную упаковку - обязать внедрять ее на правительственном уровне, считает ученый.



Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.