Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Липецкую область прибыли 330 племенных коров

19 сентября 2012 г. в 16:05Все новости за 19 сентября 2012 г.
Буренки приобретены ОГУП «Липецкое» для комплектации молочного комплекса в Каликино.

Партия из 330 голштино-фризских коров, приобретенных в Дании, прибыла сегодня в Каликинский молочный комплекс Добровского района. Таким образом объект, восстановленный в прошлом году ОГУП «Липецкое», полностью укомплектован и выходит на полную производственную мощность.

Комплекс, рассчитанный на тысячу голов дойного стада, является одним из активов ООО «Агроконсалтинг», взятого под управление ОГУПом. Средства на его возведение - около 850 млн. рублей - выделялись в рамках национального проекта поддержки АПК. Из-за финансовых проблем строительство так и не было завершено, и ОГУПу объект был передан как пустующий и недостроенный.

В минувшем году здесь была проведена полная реконструкция, построен корпус для молодняка, отремонтировано и приобретено технологическое оборудование. Специально для этого комплекса в Германии приобрели 800 племенных нетелей. Как сообщил генеральный директор ОГУП «Липецкое» Сергей Музалев, что в общей сложности в запуск молочного комплекса было инвестировано около 200 млн. рублей.

Благодаря бизнес-плану, разработанному специалистами «Липецкое», а также квалифицированному персоналу комплекса, сегодня можно говорить о первых успешных результатах. От немецких буренок получен приплод из 340 телок, которые станут основой собственного воспроизводства.

Ежедневно из Каликино на переработку отправляется 17 тонн молока, это 70% от всего объема молока. По итогам 8 месяцев производительность на каждую корову составила 6,5 тысяч литров. Упор в Каликино делается на производство молока, именно поэтому вновь для пополнения выбрана голштино-фризская порода черно-пестрой масти. В 2013 году планируется закупка еще одной партии скота, а начиная с 2014 года Каликинский молочный комплекс перейдет на полное воспроизводство стада.

- Сегодня в «Агроконсалтинге» восстановлен молочный комплекс, введены в оборот 10 тысяч гектаров земли, созданы рабочие места, люди получают заработную плату. Комплексные меры позволили хозяйству наряду с ООО «Согласие», еще одним проектом, взятым ОГУПом в управление, войти в пятерку лучших хозяйств Липецкой области, - подчеркнул Сергей Музалев. - Этот результат напрямую связан с эффективными методами управления сельского хозяйства, которое проводит руководство региона.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка