Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Ипотечный пузырь в России продолжает надуваться

19 сентября 2012 г. в 15:18Все новости за 19 сентября 2012 г.
По данным компании «Миэль», летом почти половина квартир в новых домах Москвы была куплена с привлечением ипотечных кредитов. Тем не менее, осень может охладить рынок. Стоит ли идти в банк за ипотекой сейчас или есть смысл повременить, выяснял экономический обозреватель «Вестей ФМ» Леонид Гурьянов.

Гурьянов: Летние показатели на 13 процентов опережают прошлогодние данные. Рост популярности ипотеки объясняется тем, что свои предложения улучшили банки, которые прибегли к различным акциям и специальным условиям. Средняя ставка составила 13 с половиной процентов при первоначальном взносе в 20 процентов. По последним данным Центробанка, сумма кредитов, выданных за первые 7 месяцев с начала года, в полтора раза превышает прошлогодние показатели и составляет 517 миллиардов рублей. Впрочем, с наступлением осени ставки пошли вверх. И ожидать того, что ситуация изменится сейчас не приходится, говорит председатель совета директоров компании Ипотечный кредитный альянс Владимир Талавер.

Талавер: Дорога ложка к обеду, но ожидать снижения ставок по ипотеке не следует. С осени практически все банки увеличили стоимость кредитов. Растёт стоимость фондирования этих операций у банков, Центральный банк повысил ставку рефинансирования, повышаются ставки по вкладам.

Гурьянов: Ещё один фактор дальнейшего роста ставок - недавнее решение американских властей смягчить кредитно-денежную политику. С одной стороны это означает, что усугубления кризиса ждать всё-таки не приходится. А с другой - произойдёт раскручивание инфляции, считает руководитель аналитического центра Индикаторы рынка недвижимости Олег Репченко.

Репченко: Ставки по таким кредитам начал подрастать, даже наиболее крупные государственные банки на полпроцента-процент ставки приподняли. И я не исключаю, что если будет раскручиваться мировая инфляция, и будет расти стоимость денег, то и в России ипотечные кредиты подорожают. Это одно из обстоятельств, которые подталкивают людей больше брать ипотеку.

Гурьянов: Снижения цен на столичном рынке также не предвидится, отмечает Владимир Талавер. К тому же активность покупателей и снизившиеся риски будут подталкивать цены вверх, говорит эксперт.

Талавер: Уменьшается количество предложений на рынке жилья. Многие застройщики стали возводить жильё в соответствии с требованиями ФЗ №214, где более-менее права инвесторов защищены. Следовательно, банки охотнее кредитуют такие объекты.

Гурьянов: В центре Индикаторы рынка недвижимости прогнозируют, что до конца года жилье в Москве и Подмосковье подорожает на 6 - 8 процентов примерно до отметки в 5 тысяч триста долларов за квадратный метр.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка