Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Н.Новгороде 20 и 21 сентября пройдут областные сельскохозяйственные ярмарки

19 сентября 2012 г. в 13:44Все новости за 19 сентября 2012 г.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Нижний Новгород. 19 сентября. НТА-Приволжье - В Нижнем Новгороде 20 и 21 сентября с 9:00 до 16:00 мск пройдут областные сельскохозяйственные ярмарки в рамках реализации программы «Покупайте нижегородское».

На ярмарке будет представлен широкий ассортимент овощной, мясной и молочной продукции, приправ и специй, меда. Участие в ярмарках для нижегородских сельхозпроизводителей - бесплатное.

По прогнозам минэкономики области, реализация программы «Покупайте нижегородское», инициированной губернатором Валерием Шанцевым, позволит уже к концу 2012 года довести долю местной продукции в нижегородских магазинах до 80%. Для сравнения, в 2005 году она составляла 15%, то есть в пять раз меньше. По большинству продуктов питания первой необходимости, как отмечают эксперты, регион вышел на самообеспечение, а насыщение рынка повлекло за собой развитие здоровой конкуренции. Реализация областных мер поддержки сельхозпроизводителей позволяет региону, по данным рейтинга Общественной палаты РФ, оставаться всероссийским лидером среди территорий с самыми дешевыми продуктами первой необходимости.

«Страна вступила в ВТО, и областная программа "Покупайте нижегородское" помогла подготовить к этому и наших сельхозпроизводителей, и потребителей, - заявил журналистам министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Алексей Морозов, комментируя работу программы "Покупайте нижегородское". - По объемам производства куриных яиц сегодня мы лидируем по стране. В разы нарастили, по сравнению с 2005 годом, производство куриного мяса и говядины. 90% выпускаемого молока привели к евростандарту. По сахарному песку вышли на 80-типроцентное самообеспечение, а ведь только год назад производили лишь 20% от потребности. Выездные продовольственные ярмарки помогают местным хозяйствам найти рынок сбыта, а покупателям - качественные и недорогие продукты».

В 2011 году было проведено 37 выездных продуктовых ярмарок, до конца 2012-ого из-за растущего интереса нижегородцев планируется провести 65. Программа «Покупайте нижегородское» позволила более чем вчетверо, по сравнению с 2005 годом, увеличить долю местных продуктов в нижегородских магазинах - до 62%, а также достигнуть рекордно низкого уровня потребительской инфляции в регионе - 6,7%. Годовой рост объемов отгруженной продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности составил 15% и достиг 75 млрд. рублей.



Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка