Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Сцена-2012" выходит на сцены Челябинской области

19 сентября 2012 г. в 13:01Все новости за 19 сентября 2012 г.
Вчера, 18 сентября, в Челябинском доме актера имени Владимира Милосердова состоялось первое в новом театральном сезоне заседание правления областного отделения Союза театральных деятелей России.

Многочисленность прошедшего собрания, которое открыла председатель театрального союза народная артистка России Галина Зайцева, объяснялось не только долгожданной встречей после летнего отпуска, но и двумя важными событиями в театральной жизни области, которые пройдут до конца года.

Первое из них - традиционный областной фестиваль «Сцена-2012». Четырнадцатый по счету он будет проходить с 27 октября по 4 ноября и представит зрителям и членам жюри лучшие премьеры прошедшего сезона. Директор фестиваля Дмитрий Назаров (он же директор Нового художественного театра) подробно рассказал о программе, географии, структуре и готовности предстоящего смотра, который в этот раз пройдет не только в Челябинске, но и в театральных городах области - Магнитогорске, Златоусте и Озерске.

Членам жюри под председательством известного театрального критика профессора Российской академии театрального искусства (РАТИ), доктора искусствоведения Нины Алексеевны Шалимовой, которая возглавляла жюри прошлогодней «Сцены», предстоит в течение девяти дней посмотреть 17 спектаклей пятнадцати театров области. В этот раз спектакли для фестивальной афиши после их просмотра и обсуждения членами секции челябинских критиков и их рекомендаций предлагались самими театрами. Так, Челябинский академический театр драмы имени Наума Орлова представил в эту афишу свою последнюю премьеру «Сколько длится любовь?», театр оперы и балета имени Глинки - оперетту «Мистер Икс», Камерный театр - «Балаганчик», Молодежный театр - «Кастинг», а для детей «Динь-дон, я ваша мама», областной театр кукол имени Валерия Вольховского - «Петя и волк», Новый художественный театр - «Сказки», «Манекен» - «Чацкий- Камчацкий», театр современного танца - «Вечер современной хореографии», Златоустовский драматический театр «Омнибус» - «Дикарь», Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» - «Сирано де Бержерак» и для детей «Птица Феникс возвращается домой», Озерский театр кукол «Золотой петушок» - «Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду», Магнитогорский драматический театр имени Пушкина - «Время женщин», Магнитогорский театр оперы и балета - «Севильский цирюльник», Магнитогорский театр куклы и актера «Буратино» - «Команда К», Верхнеуфалейский театр «Вымысел» - «Я не хотел земных объятий...».

После обсуждения этих спектаклей за круглым столом Дома актера члены жюри подведут итоги и назовут победителей по разным номинациям, чествование и награждение которых состоится 4 октября на малой сцене театра драмы имени Наума Орлова. Фестиваль «Сцена-2012» является частью культурной программы Олимпиады «Сочи-2014».

Второе театральное событие, которое активно обсуждалось на правлении, - предстоящее 80-летие Челябинского театрального союза. Торжество по случаю этой юбилейной даты пройдет 10 декабря в театре «Манекен». В нем примут участие все театры области, которые представят в программу праздника (над ней сейчас работает актив молодежной секции театрального союза) свои концертные номера и капустники. Об этом на правлении рассказали руководители инициативной группы - главный режиссер Нового художественного театра Евгений Гельфонд и актер академического театра драмы Степан Арефьев. На заседании правления присутствовал заместитель министра культуры области Вячеслав Харюшин.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области