Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Полезные заменители сахара

19 сентября 2012 г. в 12:44Все новости за 19 сентября 2012 г.
Если по той или иной причине из рациона необходимо исключить сахар, но жизнь без сладкого кажется унылой и лишенной удовольствия - выход есть.

Вам помогут заменители, которые изготовлены на основе натуральных или синтетических подсластителей.

К таким сладким заменителям относятся натуральные мед, разнообразные фрукты, агава, а также сиропы, изготовленные из коричневого риса, кленового сока и стевии.

Первым, что приходит на ум, когда думаешь о том, чем заменить сахар - это мед. И хотя, он содержит немного больше калорий, чем сахарный песок, но его насыщенный сладкий вкус и аромат - позволяют насытиться меньшим количеством сладкого. А о полезных антибактериальных свойствах медах каждый из нас, знает с детства.

Тем же, кто хотел бы совсем исключить из своего рациона сладости - можно посоветовать заменить их разнообразными фруктами. Свежие, запеченные, консервированные и добавленные в различные блюда - они станут отличной альтернативой сахару.

Еще одним натуральным продуктом, способным заменить сладкое в полном объеме, является агава. В ее состав входят все виды фруктозы, и она гораздо слаще сахара. Кроме того, агава отличается более нежным и приятным вкусом, нежели все другие сладкие заменители и, наверняка, станет излюбленным лакомством.

Намного менее калорийными, чем все другие заменители являются сладкие сиропы, изготовленные из коричневого риса и кленового сока. Они станут отличной альтернативой сахару, которую можно использовать для выпечки или как сладкую заправку к хлебобулочным изделиям.

Ну, а самым дорогим заменителем сахара, в настоящий момент, является стевия. Ее можно приобрести в жидком виде или в виде порошка, и она может быть до 300 раз слаще обыкновенного сахара. Потому, расходуется стевия крайне экономно, а в жидком виде, еще и имеет достаточно долгий срок хранения.

Любой из описанных подсластителей можно использовать для приготовления тех же самых блюд, которые требуют добавления сахара. Важно помнить лишь об одном - умеренности в употреблении сладкого, будь-то сахар или его заменитель.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.