Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Власти Приамурья впервые за много лет отказали китайским рабочим в работе на сельхозполях

19 сентября 2012 г. в 11:26Все новости за 19 сентября 2012 г.
В сфере сельского хозяйства на будущий год выделено 136 квот на граждан СНГ и Северной Кореи

Владивосток, 19 сентября, PrimaMedia.

Власти Амурской области сократили более чем на 3,5% квоты на иностранную рабочую силу и впервые за многие годы отказали китайцам в работе на амурских сельхозполях. В сфере сельского хозяйства на будущий год выделено 136 квот на иностранную рабочую силу. Все они будут распределены между гражданами СНГ и Северной Кореи. Китаю отказано в получении рабочих мест в аграрной отрасли Приамурья, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника регулирования внешней трудовой миграции Татьяну Якименко.

«Снижение квот для жителей КНР в этой сфере идет уже на протяжении трех лет. В этом году официально на амурских полях трудились 80 граждан Китая. В будущем году их сменят граждане СНГ и КНДР. Связано это с тем, что выявляется очень много нарушений при использовании земель сельхозназначения гражданами Китая. В первую очередь, это загрязнение почвы. По заключению Минсельхоза (региона) используются запрещенные химикаты, идет смещение плодородного слоя», - пояснила Татьяна Якименко.

Однако жители Китая продолжат трудиться на стройках, лесозаготовках, в торговой сфере, общепите и других отраслях. Квота для КНР сокращена с 7,9 тысячи до 7,01 тысячи человек, но все же составляет более половины от общего числа иностранных рабочих. На втором месте Северная Корея.

В рамках развития торгово-экономических отношений между Амурской областью и КНДР официальное разрешение на работу в Приамурье получат 2,9 тысячи северокорейцев.

В общей сложности квота на иностранную рабочую силу на будущий год составила 12,7 тысячи человек, в то время как в этом году иностранцам выделено 13,2 тысячи рабочих мест. Данное предложение утверждено на уровне области и должно пройти согласование в правительстве России.

«Заявок было значительно больше. Работодатели Приамурья заявили о необходимости привлечь более 42,7 тысячи иностранцев, но мы смотрим также, насколько обеспечены работой амурчане. Смотрим также на данные инспекции труда, где на предприятиях были нарушения трудового законодательства и на другие показатели. Около половины от всех выданных квот приходятся на строительство», - отметила Якименко.

Напомним, Амурская область готова стать поставщиком продуктов питания в страны Азии, ну а передавать свою землю в аренду власти считают не совсем верным шагом. По словам Олега Кожемяко, это будет не совсем верным шагом, ведь тогда не ясно, чем будут заниматься местные крестьяне.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка