Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Челябинской области завершается уборка зерновых

19 сентября 2012 г. в 10:50Все новости за 19 сентября 2012 г.
На этой неделе селяне Челябинской области завершат уборку зерновых. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области со ссылкой на регионального министра Сергея Сушкова, уже обмолочено более 94% уборочной площади, собрано 612 тысяч тонн зерна. Урожайность зерновых в среднем по области составляет 6,9 центнера с гектара. В засушливом 2010 году она составляла 7,1 центнера, а в урожайном 2011 году - 16,6 центнера. Ниже прошлогодней урожайность овощей: 158,8 центнера с гектара против 210 центнеров в 2011 году. Учитывая, что на всей территории области идут дожди и есть возможность заготовить зеленую травяную массу, заготовка кормов будет продолжена.

От засухи в 2012 году в Челябинской области пострадали 518 хозяйств, в том числе 336 фермерских. Площадь погибших посевов после всех подсчетов составила 536 тысяч гектаров. Нанесенный засухой ущерб с учетом затрат на погибшие посевы и недополученного зерна превысил 3 миллиарда рублей. Документы, подтверждающие ущерб, уже фактически прошли экспертизу в Минсельхозе России. После того, как завершится проверка документов всех пострадавших от засухи регионов, будут названы сумма и условия будущей поддержки из федерального бюджета.

Сейчас сельхозтоваропроизводители Южного Урала продолжают уборку зерна, овощей, картофеля и заготовку кормов. Для проведения этих работ в сентябре сельхозтоваропроизводители могут получить 6 тысяч тонн льготного топлива из 24 с половиной тысяч тонн, выделенных на осенние полевые работы.

Урожайность картофеля составляет на сегодня 108 центнеров с гектара. Тем не менее, дефицита картофеля и овощной продукции не ожидается. Беспокойство вызывает ход заготовки кормов. Из-за летней засухи пока заготовлено лишь 70% необходимого сена, 45% сенажа, а также 95 тысяч тонн силоса. Вместе с переходящим запасом кормов прошлого года на сегодняшний день на каждую условную голову крупного рогатого скота имеется 17 центнеров кормовых единиц различных кормов. Такого объема вполне хватит для сохранения стада коров, но пока недостаточно для проведения работы по увеличению продуктивности животных.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка