Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Камчатка закупит на Чукотке 1,5 тысячи оленей

19 сентября 2012 г. в 10:39Все новости за 19 сентября 2012 г.
Северные соседи за короткое время смогли увеличить поголовье оленей с 43 тысяч до 200 тысяч голов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В октябре на Чукотку отправится делегация представителей профильного краевого министерства и оленеводческих бригад, чтобы изучить положительный опыт соседей по развитию оленеводства.

«Мы решили изучить опыт Чукотки на месте, - рассказал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Александр Кучеренко. - За короткий промежуток времени наши соседи смогли увеличить поголовье оленей с 43 тысяч до 200 тысяч голов. Это очень хороший показатель. И одним из правильных решений был в своё время введённый мораторий на забой оленей».

Помимо изучения передового опыта, представители Камчатки должны договориться о покупке на Чукотке 1,5 тысячи оленей. «Это необходимо сделать для так называемого "прилития крови", - сказал Александр Кучеренко. - В советские годы такая практика уже применялась, и вот наступило время повторить».

Развитие оленеводства стало одной из основных тем, обсуждаемых жителями на встрече с губернатором края Владимиром Илюхиным во время его рабочего визита в Олюторский и Пенженский районы края.

«Хочется понять, что необходимо сделать в первую очередь для того, чтобы оленеводство на севере края получило новый импульс к развитию, - сказал Владимир Илюхин. - У нас разработана и действует программа по развитию оленеводства, но пока не удаётся решить главную проблему - кадровую. Молодёжь попросту не идёет в тундру».

На встрече с жителями отдалённых северных сёл Владимир Илюхин привёл положительный пример оленеводческих бригад Тигильского и Быстринского районов. Для того чтобы этот опыт распространился вглубь полуострова, власти региона решили увеличить финансирование по программе развития оленеводства.

В ближайшие два месяца на эти цели дополнительно будут выделены 36 миллионов рублей. За счёт этих средств будет закуплена высокопроходимая техника, средства связи, экипировка. А в селе Слаутное отремонтируют семь пустующих квартир, которыми затем обеспечат оленеводов.

«Мы надеемся, что все эти меры в комплексе позволят вернуть жителей тундры к исконному занятию - оленеводству, - сказал Александр Кучеренко. - У нас есть своеобразный образец, на который стоит равняться - Чукотка и Якутия, где выпускается около 60 наименований продукции из оленины. У нас же пока оленина продаётся в мороженом виде по 300 рублей за килограмм. По крайней мере, такая цена в Таловке».

Также предстоящей зимой на Камчатке будет производиться отстрел волков, которые в последнее время представляют реальную угрозу для оленьих стад. При этом правоохранительные органы и министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности края в ближайшее время проведут проверку по фактам незаконного убоя оленей, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.


Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка