Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Мурманской области в августе уволили 2767 человек, а приняли на работу 2458

19 сентября 2012 г. в 10:10Все новости за 19 сентября 2012 г.
Мурманскстат подвёл предварительные итоги по неполной занятости и движении работников организаций Мурманской области в августе 2012 года.

Как сообщает ведомство, численность работавших в режиме неполного рабочего времени по соглашению с работодателем в августе 2012 года по сравнению с июлем увеличилась на 21 процент и составила 485 человек, из них 87 процентов - работники организаций транспорта и связи. Численность работавших в режиме неполного рабочего времени по инициативе работодателя в августе 2012 года составила 7 человек (в июле 2012 года - 104 человека).

В простое по вине работодателя в августе 2012 года находились 38 человек и столько же по причинам, не зависящим от работодателя и работника. Численность работников, находившихся в простое по различным причинам, по сравнению с июлем 2012 года снизилась на 13 процентов, из них две трети были заняты в организациях транспорта и связи.

Наиболее высокий удельный вес работавших в режиме неполной занятости отмечен в организациях, расположенных в городе Апатиты с подведомственной территорией (4,0 процента от списочной численности работников обследуемых организаций).

Численность работников, находившихся в отпусках без сохранения заработной платы по письменному заявлению, в августе 2012 года составила 2932 человека и увеличилась по сравнению с июлем на 6 процентов.

По данным организаций, в августе текущего года принято на работу 2458 человек, в том числе 305 человек - на вновь введённые рабочие места. В течение месяца из организаций уволено 2767 человек, из них 92 - в связи с сокращением численности работников (уменьшение по сравнению с июлем в 3,5 раза), 1943 человек - по собственному желанию.

Число вакантных рабочих мест (требуемых работников) за месяц практически не изменилось и на конец августа 2012 года составило 2960 единиц.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.