Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Вода в Еврейской АО заинтересовала прокуратуру

19 сентября 2012 г. в 03:18Все новости за 19 сентября 2012 г.
Около 9 тысяч человек не могли употреблять качественную воду

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения на территории городского поселения требований федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии в части обеспечения населения питьевой водой, численность которого в г. Облучье составляет свыше 9 тысяч человек.

Установлено, что на центральном водозаборе хлорирование воды осуществляется раствором гипохлорида кальция в водопровод, что по многим причинам не может обеспечить качественное обеззараживание питьевой воды.

Как сообщили ИА «Дейта» в прокуратуре Еврейской АО, эксплуатация установок с применением жидкого хлора не безопасна для окружающей среды. Как следует из сообщения территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЕАО по Смидовичскому и Облученскому районам, производственный контроль и санитарно-гигиенический мониторинг за хозяйственно-питьевым водоснабжением города за последнее время выявляет санитарно-химические и микробиологические показатели, не соответствующие санитарным правилам и нормам, на водозаборных сооружениях и водопроводной сети.

Согласно Федеральному закону от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация в границах поселения водоснабжения населения относится к вопросам местного значения.

В соответствии с утвержденными санитарными правилами и нормами питьевая вода должна быть безопасна в эпидемическом и радиационном отношении, безвредна по химическому составу и иметь благоприятные органолептические свойства.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района обратилась в суд с иском в защиту неопределенного круга лиц. Суд удовлетворил заявленные требования прокуратуры и обязал администрацию муниципального образования «Облученское городское поселение» обеспечить до 31.12.2012 соответствие питьевой воды нормативным требованиям путем проведения комплекса мероприятий по улучшению качества питьевой воды, подаваемой населению.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.