Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Стремительно растет число туристов из Азии

18 сентября 2012 г. в 22:51Все новости за 18 сентября 2012 г.
Количество туристов из Азии стремительно растет с каждым годом. В этом году число китайских путешественников увеличилось почти в 2 раза. По оценке экспертов, такая тенденция продолжится и в будущем, передает «Актуальная камера».

Гид Тынис Роозимаа прожил в Китае 10 лет. Два года назад он вернулся на родину. Вот уже второй год, чтобы не забыть язык Поднебесной, он подрабатывает гидом - показывает азиатским туристам красоты Таллинна. С каждым годом, по его словам, таких туристов становится все больше.

«Могу сказать, что в прошлом году у меня было в два раза меньше групп, чем в этом. Это мои субъективные ощущения. Общаясь с руководителями китайских групп и представителями фирм, пришел к выводу, что через несколько лет будет трудно встретить белого человека, потому что пока только сливки общества сюда приезжают, а когда они начнут сюда все приезжать, то их будет очень много», - прогнозирует экскурсовод Роозимаа.

Ощущения Тыниса не подводят. Несмотря на то, что по количеству китайские туристы пока находятся в меньшинстве по сравнению с европейскими, эти показатели растут с каждым годом - прирост почти стопроцентный.

«В прошлом году было около 97%. Что касается цифр, это было на 2700 туристов больше. Все вместе это означает, что из Китая к нам ежегодно приезжает около 5 тысяч туристов», - рассказал директор центра развития туризма EAS Тармо Мутсо.

Из Китая в Европу ежегодно прибывают около 3 миллионов туристов. Особенность путешествующих азиатов - желание посетить сразу несколько стран.

В числе самых посещаемых - Германия, Франция и Россия.

По словам Мутсо, если в рамках такого турне туристы из Азии заезжали бы и в Таллинн, то это принесло бы нашей стране ощутимую прибыль.

«Тайваньцы и другие азиаты хотели бы посетить вашу страну, потому что Эстония для нас выглядит мистически. Нам очень интересно. Насколько я знаю, несколько лет назад это был Советский Союз», - сказал руководитель группы тайваньских туристов Стив Йао.

Приезжающие сюда на отдых азиаты - люди не бедные. Они планируют свой европейский отпуск на сезон скидок и тратят за рейс в среднем около 2,5 тысяч евро.

Всего за год Эстонию посещают около 23 тысяч туристов из Азии.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка