Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Евро снижается относительно доллара США после роста накануне

18 сентября 2012 г. в 19:35Все новости за 18 сентября 2012 г.
МОСКВА, 18 сен - ПРАЙМ. Курс евро к доллару после роста накануне до максимума с начала мая текущего года снижается на фоне сохраняющихся опасений инвесторов за экономику Испании, а также новостях из Швейцарии, свидетельствуют данные торгов

К 19.07 мск курс евро к доллару снизился до 1,3066 доллара за евро с 1,3116 доллара к концу предыдущей торговой сессии. К японской валюте доллар опустился до 78,62 иены за доллар с 78,71 иены за доллар в понедельник. К корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США доллар подрос на 0,22% - до 79,13 пункта.

По данным Центробанка Испании, доля непогашенных в срок кредитов в кредитном портфеле испанских банков в июле выросла до рекордного уровня в 9,86%. При этом пока остаются неясными планы правительства страны относительно обращения за внешней финансовой помощью.

Инвесторы также обратили внимание на итоги размещения долговых ценных бумаг страны, в результате чего Минфин Испании смог привлечь 4,576 миллиарда евро. Доходность однолетних облигаций снизилась до 2,835% по сравнению со ставкой в 3,07% по итогам аналогичного аукциона 21 августа. Доходность бумаг с погашением в феврале 2014 года опустилась до 3,072% с 3,335% по сравнению с итогами прошлого размещения.

При этом участников торгов по-прежнему волнует вопрос о том, когда правительство Испании решит обратиться за внешней финансовой помощью. Накануне доходность гособлигаций страны вновь начала расти и достигла отметки в 6%.

В то же время инвесторов разочаровали новости из Швейцарии. В связи с нерешенностью долгового кризиса еврозоны и замедлением темпов роста даже в крупнейших экономиках региона правительству страны пришлось ухудшить прогноз по росту экономики Швейцарии на 2012 год до 1% с 1,4%, а на будущий год - до 1,4% с 1,5% ранее.

Дальнейшее снижение курса евро к доллару сдерживают данные из крупнейшей экономики Европы - Германии. Так, индекс ожиданий инвесторов в отношении экономики ФРГ, рассчитанный Центром исследований экономики Европы (Zentrum fuer Europaische Wirtschaftsforschung, ZEW), в сентябре впервые за пять месяцев увеличился до минус 18,2 пункта с минус 25,5 пункта в августе, хотя ожидался рост лишь до минус 20 пунктов.

«Стимулирование экономического развития (со стороны ФРС и ЕЦБ - ред.) улучшило настроения на рынке, однако эти улучшения произошли без видимых изменений в развитии мировой экономики, что довольно необычно», - считает аналитик по валютам в Wells Fargo & Co. в Нью-Йорке Василий Серебряков (Vassili Serebriakov), мнение которого цитирует агентство Bloomberg.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка