Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Археологов не пускают на раскопки на Почтовой площади

18 сентября 2012 г. в 19:03Все новости за 18 сентября 2012 г.
Ученые считают, что под площадью можно найти много интересного

Киевские археологи возмущены тем, что их не пускают на Почтовую площадь, сообщает «Сегодня». По закону, любая стройка в зонах исторических заповедников должна сопровождаться исследованиями археологов.

Строители, работающие на площади, рассказывают, что находят старинные фундаменты и доски. Археологи, в свою очередь, предполагают, что под Почтовой площадью можно найти остатки старых причалов, инфраструктуры гавани и мостов 10-го века, ведь там находится старейшая береговая линия.

«Площадь входит в заповедник "Древний Киев", по закону любая стройка в таких местах предполагает обследования археологов. Но пока власти только твердо обещают, что нас туда запустят, - рассказывает директор Центра археологии Михаил Сагайдак. - Когда строили "Макдональдс", мы провели раскопки и нашли много интересных вещей. Там, где сейчас строят, ничего не исследовалось».

Как сообщает глава ГУ охраны культурного наследия Яков Дегтярь, на сегодняшний день составлен акт с целью обеспечить археологам возможность поработать на площади.

Напомним, Почтовую площадь в Киеве закрыли на реконструкцию до мая следующего года. В минувший понедельник на площади закрыли большинство поворотов, особенно с Набережного шоссе в направлении Подола.

В проекте реконструкции предусмотрено, что на Почтовой будет дорожная развязка с подземными переходами и паркингом. Также реконструируется Речной вокзал, которому достроят этажи, где будут ресторан и смотровая площадка.

Закончить работы на площади планируют ко Дню Киева 2013 года.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.