Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Федеральный IT-университет в Татарстане примет первых студентов в 2013 году

18 сентября 2012 г. в 18:25Все новости за 18 сентября 2012 г.
Carnegie Mellon разработает для IT-университета «Иннополиса» уникальную образовательную программу.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). До конца года Carnegie Mellon предоставит Правительству Татарстана подробный отчет о том, каким должен быть федеральный IT-университет в России, и стороны подпишут контракт о создании в «Иннополисе» образовательного центра международного уровня.

Об этом шла речь на встрече с журналистами в казанском IT-парке. Спикеры - главный исполнительный директор iCarnegie Гил Таран, академический директор IT-университета Александр Тормасов и административный директор IT-университета Дмитрий Кондратьев рассказали журналистам о том, как будет реализован уникальный для России образовательный проект.

Carnegie Mellon, университет №1 в области Computer Science в США, имеет успешный опыт реализации образовательных проектов в Индии, Казахстане, Португалии, отметил Гил Таран. «Сейчас мы делаем проекты для нескольких стран Африки», - добавил он.

Carnegie Mellon разработает для IT-университета «Иннополиса» уникальную образовательную программу, в которой будет учтен успешный опыт уже реализованных проектов и особенности IT-индустрии и образования в России. Напомним, 4 сентября Правительство Татарстана и образовательное подразделение Carnegie Mellon University (CMU) - iCarnegie - в Питтсбурге (США) подписали меморандум о взаимопонимании. Carnegie Mellon разработает для Правительства республики образовательную систему, включающую в себя научно-исследовательский и учебный IT-университет, подготовительные программы для средних школ, а также целый ряд программ дополнительного профессионального образования и тренингов для руководящих работников.

17 сентября стартовало двухнедельное исследование Carnegie Mellon, которое определит, как обстоит ситуация с подготовкой IT-кадров в России. В рамках визита запланирован ряд встреч с членами федерального и регионального правительств - для достижения согласия по целям образовательного проекта и выработки общего понимания, а также с представителями сферы образования, связанными с IT-сектором, преподавателями и студентами, рассказал Дмитрий Кондратьев.

После завершения оценки ситуации проектная группа представит Правительству Татарстана и ключевым заинтересованным сторонам проекта подробный письменный отчет, где будут даны детальные рекомендации по дальнейшей реализации проекта совместно с университетом Carnegie Mellon и организацией iCarnegie. В отчете также будут представлены сроки реализации проекта, предполагаемое количество студентов, учтены основные факторы риска и потенциальные меры по их снижению.

Правительство Татарстана получит исследование с рекомендациями до конца 2012 г., после чего власти республики должны будут решить, какие из рекомендаций принять, уточнил Гил Таран. Тогда же будет определена стоимость проекта.

Партнерство Carnegie Mellon и Татарстана будет многолетним, говорит он, «не менее 5-10 лет». «Обычно, когда мы выходим из образовательного проекта, мы хотим быть уверены, что страна сможет успешно продолжить проект без нас», - пояснил Гил Таран.

Первые студенты появятся в IT-университете уже в 2013 г. Президент Татарстана Рустам Минниханов поставил задачу реализовать проект как можно быстрее, напомнил Гил Таран. «Конечно, в 2013 г. это будут не 5 тыс. человек, - отмечают представители IT-университета. - На первоначальном этапе скорее всего будет запущена система дополнительного профессионального образования и тренинги для руководящих работников».

Гил Таран отметил, что сейчас у Правительства Татарстана и Carnegie Mellon есть все шансы создать практически идеальный IT-университет в практически идеальном IT-городе, который с нуля создается в Татарстане, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

***Ив

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.