Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Против мурманских коммунальщиков заведено 31 уголовное дело

18 сентября 2012 г. в 16:55Все новости за 18 сентября 2012 г.
Сегодня в стенах Мурманской областной прокуратуры её следователи, а также сотрудники УМВД по Мурманской области встретились с журналистами. Во встрече приняли участие прокуроры отдела областной прокуратуры Ольга Репчанская и Максим Давыдов, начальник отдела СУ УМВД Сергей Ермолаев и глава СУ УМВД по г. Мурманску Дмитрий Миганович.

Речь шла о совместной работе правоохранителей по одному из приоритетных направлений - выявлению правонарушений в сфере ЖКХ. Ведь в настоящее время более 80% обращений граждан в прокуратуру так или иначе связано с претензиями к работе управляющих компаний.

Как рассказала Ольга Репчанская, за 8 месяцев этого года выявлено около 3 000 правонарушений в сфере ЖКХ. К слову, за весь прошлый год таких набралось лишь 2,5 тысячи. Следователи прокуратуры работают в тесном контакте с полицейскими, с ФСБ.

Деятельность управляющих организаций проверяется по всем направлениям, и в особенности, в финансовой сфере. Такие проверки, как правило, сопряжены с большими сложностями, но результаты есть. Как рассказал Максим Давыдов, в настоящее время возбуждено 31 дело в отношении глав 21 управляющей организации, из них 16 - в Мурманске. В основном это связано с хищением денег населения, предназначенных для оплаты услуг поставщиков ресурсов.

На сегодняшний день уже шестеро менеджеров привлечено к уголовной ответственности. Подполковник Миганович привёл конкретные примеры в Мурманске. Так, летом состоялся процесс по делу председателя ТСЖ «Володарского,14» Бузенкова, который перевёл с помощью поддельных финансовых документов 242 270 со счёта ТСЖ на счёт компании, в которой работал генеральным директором. Бузенков получил 2,5 года условно и штраф 100 тысяч рублей.

В суде находится и дело, возбуждённое в отношении председателя ТСЖ «Верхнеростинское шоссе, 23» К., который также, прикрываясь фиктивными документами, «увёл» из ТСЖ 436 тысяч.

В июле в суд направлено и дело председателя ТСЖ «Карла Маркса,7» Г., укравшего полмиллиона из денег, предназначавшихся ресурсоснабжающим организациям.

Буквально за последнюю неделю возбуждён ещё целый ряд подобных дел. В частности, 14 сентября возбуждено дело в отношении руководителя УК «Дом Сервис», который с июля 2010 по июнь 2012 года не заплатил Мурманской ТЭЦ за поставленное тепло ни копейки. Теперь следователи выяснят, куда ушли 36 миллионов рублей. Аналогичное дело расследуется и в отношении «УК №3», задолжавшей МТЭЦ более 30 миллионов.

Вчера возбуждено дело на председателя ТСЖ «Южное», обслуживающее дома на ул. Шабалина, неизвестно куда девшего 21 миллион.

Следователи заверили, что это только начало, «задел есть» и скоро мы узнаем и о других громких делах из области ЖКХ.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка