Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

За неделю в Мурманске зарегистрировано 1350 случаев ОРВИ

18 сентября 2012 г. в 16:32Все новости за 18 сентября 2012 г.
По данным Управления Роспотребнадзора по Мурманской области с 10 по 16 сентября среди населения города Мурманска зарегистрировано 1350 случаев ОРВИ. Уровень заболеваемости составил 43,1 на 100 тысяч населения, что на 20,6% ниже эпидемического порога для данной недели.

Так, среди детей в возрасте до двух лет зарегистрирован 261 случай ОРВИ, от 3 до 6 лет -- 382 случая, от 7 до 14 лет - 409 случаев. Темп прироста заболеваемости положительный во всех возрастных группах детей: +31,8%, +98,96% и +162,2% соответственно. С 10 по 16 сентября в инфекционный стационар с диагнозом ОРВИ госпитализировано 27 детей.

За неделю заболело 298 взрослых. Среди взрослых темп прироста отрицательный, -10,5%. По плану нацпроекта «Здоровье» иммунизацией населения против гриппа в городе Мурманске в эпидсезоне 2012-13года будет охвачено 79,5 тысяч человек - 27,5% населения города, сообщила главный внештатный эпидемиолог городского комитета по здравоохранению А.М. Архипова.

Запланировано привить группы высокого риска заболевания гриппом, в том числе детей детских дошкольных учреждений, учащихся 1-11 классов, медицинских работников, работников образования, лиц в возрасте старше 60 лет, студентов, работников торговли, общепита, транспорта и связи.

Вакцинация детей будет осуществляться вакциной Гриппол плюс, взрослых - вакциной Гриппол. В город уже поступила первая партия противогриппозной вакцины Гриппол плюс - третья часть от запланированной для детей.

В состав вакцин по рекомендации ВОЗ для Северного полушария включены штаммы наиболее распространённых вирусов в эпидсезоне 2011-2012 года: гриппа А/Н3N2/, А /Н1N1/, штамм вируса гриппа В. Вакцины в своём составе содержат иммуномодулятор полиоксидоний, способствующий выработке иммунитета, в составе детской вакцины консервант отсутствует.

Вакцины хорошо переносятся как взрослыми, так и детьми. После вакцинации антитела появляются через 8-12 дней, иммунитет сохраняется до 1 года. Защитный титр антител к вирусам гриппа после вакцинации определяется у 75-92% привитых лиц разного возраста.

Медицинские учреждения города провели подготовительную работу по формированию списков лиц, подлежащих прививкам, прививочных бригад, созданию достаточного запаса средств индивидуальной защиты (масок) для медперсонала, медикаментов, противовирусных средств и дезинфектантов.

В инфекционных стационарах подготовлены отделения для госпитализации больных гриппом и ОРВИ, а также специальная аппаратура для оказания реанимационной помощи в случаях тяжёлого течения гриппа и ОРВИ.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.