Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Берлин соберёт мировые религии под одной крышей

18 сентября 2012 г. в 15:54Все новости за 18 сентября 2012 г.
В центре Берлина строится первый общий молельный дом для христиан, иудеев и мусульман. Здание будет называться «Дом молитвы и изучения религий на Петриплатц». О том, как появилась идея собрать под одной крышей представителей трех разных религий, рассказывает корреспондент «Вестей ФМ» в Берлине Сергей Панкратов.

Проект «Дом молитвы и изучения религий на Петриплатц» был задуман пастором евангелической церкви Григором Хобергом ещё десять лет назад. Трехуровневое, кубической формы здание строится на месте бывшей лютеранской церкви Святого Петра в самом центре Берлина. В нем в соответствии с проектом будут спланированы отдельные комнаты, где могут молиться иудеи, мусульмане и христиане. Кроме того, здесь будет большое общее пространство для встреч и дискуссий представителей трех религий. По словам пастора, идея этого проекта возникла в тот момент, когда в Берлине стало меняться соотношение населения: в городе стало жить больше мусульман.

«Мы поняли, что появилась необходимость наладить диалог религий», - говорит пастор Хоберг.

Однако самым трудным оказалось разработать архитектурный проект этого необычного здания, которое должно было отвечать канонам всех трех основных религий Берлина. 42 архитектурных бюро участвовали в конкурсе, и в конечном итоге был выбран проект немецкого архитектора Йоханнеса Кюна.

Снаружи здание построено из гладкого кирпича и не ассоциируется с сакральным сооружением, говорит Йоханнес Кюн. Зато внутреннее убранство содержит элементы христианской, мусульманской и иудейской архитектуры. По словам архитектора, синагога в доме молитв направлена в сторону Иерусалима, мечеть - на Мекку, христианская церковь - в сторону площади Петриплатц, откуда начинался город Берлин.

Среди членов-учредителей проекта выступают протестантский приход Святого Петра и Святой Марии, еврейская община Берлина, колледж Авраама Гейгера, мусульманский форум по межкультурному диалогу Берлина и правительство федеральной земли Берлин.

Как пишет газета Berliner Zeitung, судя по всему, это первый подобный дом молитвы не только в Германии, но и в Европе.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.