Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В "Назарбаев Университете" начался новый учебный год

18 сентября 2012 г. в 15:21Все новости за 18 сентября 2012 г.
В новом учебном году в «Назарбаев Университете» начнут обучение 510 студентов на 1 курсе бакалавриата, 456 студентов на 2 курсе бакалавриата, а также более 500 студентов по программе Foundation.


При этом в текущем году «Назарбаев Университет» принял на обучение 28 человек на программу бакалавриата без прохождения программы предуниверситетской подготовки, 2 человека перевелись в вуз из других вузов РК. При этом в текущем году «Назарбаев Университет» принял на обучение 28 человек на программу бакалавриата без прохождения программы предуниверситетской подготовки, 2 человека перевелись в вуз из других вузов РК, сообщается на сайте Pm.kz.

В данное время началось заселение студентов, поступивших на программу Foundation. Каждый студент, поступивший в университет, имеет право на место в общежитии. Университет предоставляет удобства для проживания: мебель, доступ в Интернет, уборка, прачечная.

Комнаты предназначены для проживания 4 человек и полностью оснащены всем необходимым. На каждого студента предусмотрены: кровать, шкаф - гардероб, тумбочка, плечики, жалюзи, постельные принадлежности. В каждой комнате есть душевая и уборная комнаты.

На территории Университета организовано несколько точек питания, где студенты, сотрудники и посетители могут поесть и отдохнуть. Для студентов организовано ежедневное четырехразовое питание в просторном зале, рассчитанном на 1000 посадочных мест.

Кроме того, начато строительство первого пускового комплекса, расположенного в южной части кампуса. Он будет включать два 11-этажных дома для преподавательского состава и два 12-этажных студенческих общежития. Общая площадь строящихся объектов, к которым также относятся новая котельная и инженерные сети, составляет более 64 тыс кв.м. Окончание строительства запланировано на лето 2013 года.

В данный момент в «Назарбаев Университете» работают Центр предуниверситетской подготовки; три школы - Школа инженерии, Школа наук и технологий, Школа гуманитарых и социальных наук, предоставляющие программы бакалавриата по 18 специальностям; три высшие школы - Высшая школа бизнеса, Высшая школа государственной политики, Высшая школа образования. Первая магистерская программа вуза Executive MBA «Бизнес-администрирование для руководителей» стартует в декабре 2012 года.

Для студентов университета оборудована библиотека, которая рассчитана на 250 посадочных мест. В залах установлено 90 компьютеров с прямым подключением к интернету. Во всех читальных залах библиотеки действует wi-fi.

К началу этого учебного года был введен в эксплуатацию новый читальный зал на третьем этаже. Он включил в себя отделы следующих дисциплин Медицина, Технологии, Инженерия, Танцевальное искусство, Изобразительное искусство и архитектура, Театральное искусство, Спорт, Языки и лингвистика, Литература, География, История.

Также в университете находится 44 учебных и 14 вспомогательных лабораторий. Школа Инженерии имеет 5 лабораторных и 2 мастерских комнаты. В Школе Наук и Технологий существует около 20 лабораторий и 4 мастерских.

Центр Энергетических Исследований включает 14 лабораторий и 3 рабочих помещения. Также в университете работает Лабораторный центр UCL Foundation с 5 учебными и 5 вспомогательными лабораториями.

На территории Назарбаев Университет расположен ряд спортивных объектов для занятий плаванием, танцами, фитнесом и футболом и баскетболом, оборудованы теннисный корт, баскетбольная площадка, два футбольных поля.

«Назарбаев Университет» призван стать новой «точкой роста» в системе высшего образования Республики Казахстан.



Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.