Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

ВЭБ может инвестировать в строительство метрополитена в Киеве

18 сентября 2012 г. в 15:06Все новости за 18 сентября 2012 г.
Внешэкономбанк (ВЭБ) начинает первый проект в области транспортного строительства за пределами России, сообщила сегодня газета «Коммерсантъ».

Госкорпорация может стать ключевым инвестором строительства в Киеве новой ветки метрополитена, которая свяжет жилой массив Выгуровщина-Троещина на левом берегу Днепра с центром города. Проект стоимостью $1,5 млрд предполагает строительство 12 новых станций, сооружением которых займется генподрядчик из России. ВЭБ уже ведет переговоры со структурами совладельца «Трансмашхолдинга» Андрея Бокарева и бывшего главы совета директоров петербургского «Вагонмаша» Сергея Кияшко.

О том, что структуры ВЭБа могут профинансировать строительство киевского метро, сообщила на прошлой неделе на своем сайте администрация города Киева. В пресс-службе ВЭБа «Ъ» уточнили, что ОАО «Федеральный центр проектного финансирования», «дочка» госкорпорации, «выиграло конкурс, организованный городом Киев, на услуги инвестиционного консультирования по формированию проекта строительства четвертой линии метро г. Киев на условиях государственно-частного партнерства».

Сейчас в бюджете Киева на цели строительства метро заложено $100 млн в год.

ВЭБ рассчитывает привлечь в этот проект Проминвестбанк, свою украинскую «дочку». Источники «Ъ», близкие к ВЭБу, не исключают, что часть средств может привлечь и генподрядчик как соинвестор проекта. Создавать консорциум инвесторов будет другая «дочка» госкорпорации - «ВЭБ Капитал».

Часть инвестиций ВЭБ сможет вернуть за счет застройки территорий вокруг метро. Мировая практика показывает, что на таких проектах можно покрыть до 20% расходов на строительство объекта, отметил источник «Ъ», близкий к ВЭБу.

Насколько желание ВЭБа выйти на инфраструктурный рынок Киева носит долгосрочный характер, станет понятно после выборов в Верховную раду, назначенных на октябрь, считает главный экономист Альфа-банка Наталья Орлова.

До сих пор самым крупным зарубежным проектом ВЭБа была реконструкция и модернизация ряда предприятий нефтеперерабатывающей промышленности Республики Сербской (Босния и Герцеговина).

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка