Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Администрация Екатеринбурга рапортует: отопительный сезон в Екатеринбурге стартовал

18 сентября 2012 г. в 14:50Все новости за 18 сентября 2012 г.
В Екатеринбурге сегодня запускается один из основных городских теплоисточников - Ново-Свердловская ТЭЦ. Накануне вечером на циркуляцию встал самый крупный источник теплоснабжения города - Среднеуральская ГРЭС. Это значит, что первый этап подключения Екатеринбурга к теплу проходит в четком соответствии с разработанным и утвержденным руководством муниципалитета графиком, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии столицы Урала.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко сегодня провел первое заседание городского штаба по пуску тепла.

С сегодняшнего дня и до момента полного подключения столицы Урала к теплу этот коллегиальный орган будет дважды в неделю собираться в администрации города и решать все текущие вопросы, так или иначе связанные с запуском тепла. В работе штаба будут принимать участие муниципальные и ведомственные энергетики, представители различных управлений социальной сферы, а также профильные руководители администраций всех семи районов уральской столицы.

Сейчас в первую очередь подача теплоносителя организуется в детские сады, школы, медучреждения и другие объекты социально-культурного назначения. Что касается жилого сектора уральской столицы, то на первом этапе - в период до 20 сентября - тепло будет подаваться в квартиры домов, расположенных на Уралмаше, Сортировке, в микрорайонах Заречный, Синие Камни, ЖБИ. Далее с 21 по 24 сентября батареи начнут нагреваться в домах центральной части Ленинского района, в Пионерском поселке, а также в микрорайонах Ботанический и Юг Центра. А в конце месяца - в срок с 25 по 28 сентября - подача тепла будет организована в жилые кварталы центральной части Верх-Исетского района, Эльмаша, оставшейся территории Железнодорожного района и Юго-Западного микрорайона.

Параллельно будут включаться в работу локальные ведомственные и муниципальные теплоисточники. Часть из них уже запущена и подает тепло в жилые и социальные объекты. Например, котельные Свердловского инструментального завода и завода имени Воровского, расположенные в центральной части города, уже набрали обороты и обеспечивают стабильную подачу тепла в 13 многоэтажных домов Ленинского района, в школу №120 на улице Степана Разина и детский сад №365 на улице Фрунзе. Завтра, 19 сентября, начнут вырабатывать и подавать тепло потребителям котельная Химмаша в Чкаловском районе и котельная Уральского завода металлоконструкций в Кировском районе.

Таким образом, к 1 октября муниципалитет планирует обеспечить стабильную подачу тепла на всей территории Екатеринбурга.

«Стоит отметить, что планомерному входу уральской столицы в отопительный сезон помогают и погодные условия. Согласно действующему российскому законодательству отопительный сезон в муниципальных образованиях должен начинаться при условии, если среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти дней не превышает отметки в плюс восемь градусов. В Екатеринбурге пока что стоит достаточно теплая, хотя и дождливая погода, которая превосходит данные температурные показатели. И прогноз синоптиков на вторую половину сентября и начало октября также достаточно благоприятен», - сообщили в пресс-службе администрации.

Однако «ложку дегтя» в эту «бочку меда» подливает «Уралсевергаз». Компания предупреждает о возможном срыве отопительного сезона, так как на сегодня задолженность МУП «Екатеринбургэнерго» перед газовиками составляет почти полмиллиарда рублей.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.