Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Зенит" открывает новый евросезон в испанской Малаге

18 сентября 2012 г. в 14:18Все новости за 18 сентября 2012 г.
«Зенит» ещё ни разу при Спаллетти не побеждал в Лиге чемпионов на выезде. Чтобы сломать эту традицию уже сегодня, питерцам придётся показать свой максимум в Испании. «Малага» очень опасна!

«Малага» с «Зенитом» никогда не были клубами-побратимами, но общего у них на самом деле много. Первое - цвета. У питерцев они сине-бело-голубые, у их сегодняшнего соперника - просто бело-голубые. Оба клуба, прежде чем достичь современных высот, пережили понижения в классе; «анчоусы» даже клиническую смерть в 1990-х годах перенесли. Оба современными успехами обязаны могущественным покровителям. Оба успели в новом веке пошуметь на трансферном рынке и оба же с интервалом в несколько лет явили себя Лиге чемпионов: «Зенит» чуть раньше, «Малага» - чуть позже.

Катарскому шейху Аль-Тани футбольная игрушка довольно скоро наскучила - до такой степени, что он перестал покупать престарелых и юных звёзд, а, наоборот, устроил большую распродажу. Но за эти два года на «Ла Росаледе» перебывала целая толпа видных мастеров. И кое-кто до сих пор там остался. Летом самых востребованных из них Аль-Тани продал: Касорлу «Арсеналу», Рондона - «Рубину». Ван Нистелрой просто ушёл - на пенсию. Но сказать, что Мануэль Пеллегрини, как та привередливая старуха из известной сказки, остался у разбитого корыта, тоже нельзя. Восточный хозяин перевёл клуб на режим экономии, и всё-таки парочку известных игроков завербовал - благо, что платить за них не потребовалось.

За считаные часы до закрытия трансферного окна «Малага» оформила аренду у «Манчестер Сити» перуанского нападающего Санта Круса, а из «Бенфики» сманила аргентинца Савиолу, одного из немногих футболистов мира, кому посчастливилось поиграть в обоих испанских грандах, «Барсе» и «Реале». И пускай в Лиссабоне Хавьер больше времени проводил на лавке, чем на поле, забивать голы он в Португалии не разучился, что доказал уже во втором матче за «Малагу». В составе «Бенфики» Кролик обе встречи с «Зенитом» в феврале-марте просидел в запасе. Сегодня миниатюрный форвард этот пробел наверняка устранит - и поближе познакомится с защитниками российского чемпиона.

Несмотря на кадровые потрясения, Мануэлю Пеллегрини удалось добротно подготовить коллектив к новому сезону. Да, с большими командами обновлённая «Малага» ещё не соперничала, но лучший старт в истории клуба (10 очков после четырёх туров - больше только у «Барселоны») о чём-то да говорит. Это не намёк даже - это громкое предостережение «Зениту»: будь бдителен!

Питерцы, в отличие от соперника, подчёркнуто скромно вели себя на рынке пару последних межсезоний. Зато когда созрели для крупных покупок - «выстрелили» так, что вся Европа от неожиданности передёрнулась. Двойной трансфер Халка и Витселя из Португалии в Россию долго обсуждал весь футбольный мир. Но, как показала игра «Зенита» с «Тереком», безболезненно внедрить звёздных новичков в уже сформировавшийся игровой организм Лучано Спаллетти будет весьма непросто. И Халк, и Витсель пока ещё в нём инородные тела.

Питерцев вообще в последнее время поразила непонятная хандра. Когда такое было, чтобы действующий чемпион страны проигрывал два подряд домашних матча?! «Зенит» - проиграл, и «Рубину», и «Тереку». Сама по себе эта четвёртая позиция в таблице - не повод для паники. Времени, чтобы вернуться на круги своя в национальном чемпионате, у сине-бело-голубых достаточно. Но вот готовность команды к старту в континентальной лиге вызывает опасения. И опасения эти не высосаны из пальца.

«Зенит» Спаллетти никогда - слышите, никогда! - не побеждал в Лиге чемпионов на выезде, ни в групповом турнире, ни в квалификационном. Единственную в рамках турнира викторию вне «Петровского» клуб одержал ещё в ноябре 2008 года - 2:0 в минском матче с БАТЭ. А «Малага», можно даже не сомневаться, сегодняшнюю схватку проведёт с максимальной выкладкой - ибо для неё это самая настоящая премьера. Дебют в групповом турнире Лиги чемпионов! Победой над крепким «Панатинаикосом» на стадии плей-офф «анчоусы» лишний раз доказали свою зубастость.

Как поведёт себя под натиском настырного противника питерская защита без Губочана и Кришито, я не знаю. Дай бог, чтобы не «поплыла». Помимо двух основных беков, гостям не помогут Семак, Данни и Витсель, но как раз за среднюю линию и атаку «Зенита» не так боязно. Там и без этой тройки есть, кому сыграть-исполнить. Главное, чтобы оборона не напортачила - так, как она это дважды делала в прошлую пятницу.

Заодно, кстати, выясним, на пользу пошёл «Зениту» перенос календарной игры чемпионата на сутки назад или во вред.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.