Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Треть казахстанцев испытывает стресс на собеседовании

18 сентября 2012 г. в 13:42Все новости за 18 сентября 2012 г.
Треть казахстанцев испытывает стресс на собеседовании из-за «щекотливых» вопросов. Об этом говорится в социсследовании hh.kz. Большинство респондентов считает, что личные вопросы на интервью вполне приемлемы, если они в рамках разумного. 9% уверены, что работодатель вправе узнавать у потенциального сотрудника все, что посчитает нужным. И только 19% категорически против «щекотливых» вопросов на собеседованиях.

Отмечается, что 57% респондентов, хоть раз в жизни проходивших интервью, не сталкивались с «неудобными» вопросами во время поиска работы. Однако 67% среди тех, кому довелось услышать личные вопросы на интервью, уверяют, что отвечали честно. 11% не удостоили подобные вопросы своими ответами.

Добавим, что 63% честных соискателей не утаивали личные сведения от потенциального работодателя, так как им нечего скрывать. А еще 16% уверены, что любая компания в состоянии узнать интересующую ее информацию, поэтому проще сказать правду. Только для 4% респондентов, ответивших на «щекотливые» вопросы, главной причиной явилось желание получить приглашение на работу.

По мнению половины респондентов, слишком личные вопросы на интервью задают с целью составить о кандидате полную характеристику. 30% считают, что подобными вопросами создается стрессовость на собеседовании, чтобы увидеть реакцию соискателя в нестандартной обстановке. 8% уверены, что таким образом удовлетворяется банальное человеческое любопытство. Из рубрики «Свой вариант»: «Говорят, что психологи специально их разрабатывают», «По-моему, это один из "прохиндейских" проблесков работодателя и первый сигнал к тому, что в этой компании делать нечего, даже если и перезвонят», «Для выявления личных качеств, способность отвечать быстро, честно. В зависимости от этого делаются выводы по быстроте принятия решений и отношению человека к окружающим (соответственно, и к будущей работе)».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка