Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Более десяти тысяч подписей собрано против строительства подземного ТЦ на площади Горького

18 сентября 2012 г. в 13:52Все новости за 18 сентября 2012 г.
Граждане опасаются за редкие виды растений, которые могут погибнуть при строительстве центра

Более десяти тысяч подписей против строительства подземного торгового центра на площади Горького собрано на сегодняшний день в Нижнем Новгороде. Об этом заявил депутат Думы Нижнего Новгорода Алексей Белкин на заседании постоянной комиссии по экологии 18 сентября.

По его словам, жители опасаются, в том числе, за редкие виды растений, которые могут погибнуть при строительстве центра.

«Нижегородцы не хотят портить одно из красивейших мест города ради очередного торгового центра. Еще один синий забор в центре города никому не нужен», - отметил депутат.

В свою очередь председатель комиссии по экологии Гордумы Михаил Барковский заявил, что членам комиссии необходимо обратиться к главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову с тем, чтобы изменить зональность сквера на площади Горького.

«На сегодняшний день тип зональности на данной территории позволяет начать там стройку. Нужно изменить зональность, чтобы стройка не смогла начаться. Надеюсь, что наши коллеги-депутаты поддержат нас в этом», - подчеркнул Барковский.

Напомним, что стоимость строительства оценивается в 3,479 млрд рублей. Источником финансирования станут средства инвестора - ЗАО «Модная площадь НН».

Разработчик проекта стало ООО «Атлас торговли». По замыслу, «Модная площадь» будет представлять собою галерею подземного типа, которая свяжет воедино метро, и все улицы, которые прилегают к площади Горького. Под землей планируется построить торговый центр, рестораны, кафе. По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, «это станет модным местом среди молодежи».

СПРАВКА:

На территории площади Горького находятся 250 деревьев разных пород, которые были привезены из различных уголков бывшего СССР, и пять тысяч кустарников. Площадь зеленых насаждений составляет 12 тыс. кв. метров, асфальтового покрытия - 9 тыс. кв. метров, общая площадь территории - 22 тыс. кв. метров. Памятник Максиму Горькому является объектом культурного наследия федерального значения.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.