Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Социальная карта" Могилева взвинтила цены на лекарства

18 сентября 2012 г. в 13:58Все новости за 18 сентября 2012 г.
Владельцы крымских аптек вынуждены поднимать цены на медикаменты в связи с внедрением правительством республики программы «Социальная карта крымчанина»

Изначально власти обещали владельцам частных фирм - аптек и продовольственных магазинов компенсацию, однако она не выплачивается и собственники сомневаются, что когда либо ее получат.

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщил сотрудник одной из аптек Симферополя.

По словам фармацевта, чтобы компенсировать потери, владельцы аптек начали повышать цены на ряд препаратов.

«Поднимаются цены на весь сезонный товар - противопростудные, противоаллергические, гепатопротекторы. Очень заметно подорожание для той категории людей, которые редко посещают аптеку, поскольку рост цен происходит ежемесячно, а то и еженедельно. Процент повышения небольшой, но учитывая сегодняшние цены на лекарства, это очень ощутимо для людей», - говорит фармацевт.

По его словам, подорожание не коснулось препаратов кардио группы и лекарственных средств минимального ассортимента (самые простейшие и распространенные лекарства, да и те только украинского производства). Это связано с принятием соответствующих нормативных документов, регулирующих максимальную наценку.

Напомним, в Крыму к участию в программе «Социальная карта крымчанина» присоединились 907 объектов торговли, сферы услуг и аптечных учреждений. В настоящее время владельцев соцкарт обслуживают 556 объектов торговли, 109 объектов бытовых услуг и 242 аптечных учреждения.

СПРАВКА: 15 марта Совет министров Крыма заключил меморандум о взаимопонимании с торговыми сетями и общественными организациями по реализации республиканской программы «Социальная карта крымчанина». Программа разработана по инициативе правительства республики. Согласно социальной инициативе, пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан получили возможность приобретать товары со скидкой. «Социальные карты крымчанина» начали выдавать 11 июня.

ФОТО: PHL

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.