Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фигурное катание авансом включено в перечень базовых видов спорта для Татарстана

18 сентября 2012 г. в 13:15Все новости за 18 сентября 2012 г.
«При таком количестве ледовых дворцов, кадровом составе мы должны вернуться к результатам, которые были в Казани 30 лет назад», - отметил М.Бариев.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Фигурное катание включено в перечень базовых видов спорта, развиваемых в Татарстане, авансом. Об этом заявил сегодня министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов на коллегии Минспорта в Казани.

Сегодняшнее заседание открыло цикл заседаний коллегии Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, посвященный развитию зимних ледовых видов спорта - фигурного катания и хоккея. В работе коллегии приняли участие генеральный секретарь Олимпийского комитета России, депутат Госдумы РФ Марат Бариев, президент Федерации фигурного катания на коньках РТ Ильдус Измайлов, директора ледовых арен, руководители детско-юношеских спортивных школ по фигурному катанию, представители спортивной общественности районов республики.

Как напомнил Рафис Бурганов, Правительством России утвержден перечень базовых видов спорта, развиваемых в субъектах РФ для подготовки резерва спортивных сборных команд. По словам министра, согласно этому перечню фигурное катание авансом включено в список 26 базовых олимпийских видов спорта, закрепленных за Татарстаном. «В этом перечне нет хоккея, потому что у нас особо нет своих воспитанников в этом виде спорта. Но в фигурном катании у нас всегда были большие традиции, и в надежде на то, что количество катков перейдет в качество подготовки спортсменов, Правительство РФ авансом нам включило фигурное катание», - заявил он.

Глава Минспорта РТ подчеркнул необходимость с вводом новых ледовых арен осуществлять развитие таких важных олимпийских видов спорта, как хоккей, фигурное катание, шорт-трек и керлинг. «Главное задача, чтобы эти виды спорта развивались планомерно, не мешая друг другу», - считает он.

С докладом о развитии фигурного катания на коньках в Татарстане выступил замминистра спорта РТ Халил Шайхутдинов. По его словам, всего по республике насчитывается 36 спортивных ледовых объектов, 9 из которых расположены в столице. Татарстан - один из ведущих регионов России по обеспеченности ледовыми дворцами. Сейчас в республике насчитываются 22 ДЮСШ, в которых занимаются 2 тыс. 255 юных фигуристов. Это в 4,5 раза превышает показатель 2007 года. Отмечается и положительная динамика в увеличении количества штатных тренеров-преподавателей. Учебно-тренировочную и воспитательную работу с учащимися спортивных школ ведут 66 тренеров-преподавателей, из них 21 специалист имеет квалификационные категории. За прошлый год ими было подготовлено 573 спортсмена-разрядника, в том числе 17 мастеров спорта. Однако дефицит детских тренеров сохраняется - районы подали заявки на 7 ставок.

По словам замминистра, не все руководители районов заинтересованы в развитии фигурного катания. В частности, в Черемшане, Камских Полянах, Лениногорске, Нижнекамске и ряде других мест основное время отдается под занятия хоккеем или в ледовых дворцах даже не созданы детские школы.

В своем выступлении Марат Бариев посетовал, что фигурное катание, которое имеет в республике большую историю и целую армию поклонников, пока не радует результатами, которых от него ждут. «На юношеском этапе мы достигаем каких-то результатов, а потом спортсмены почему-то останавливаются в развитии», - подчеркнул экс-глава Минспорта РТ и отметил необходимость разобраться в причинах.

«При таком количестве ледовых дворцов, кадровом составе, мы должны вернуться к уровню результатов, которые были в Казани 30 лет назад», - убежден Марат Бариев.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.