Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Концерт Гергиева в Омске начался с опозданием, но прошел при полном аншлаге

18 сентября 2012 г. в 12:42Все новости за 18 сентября 2012 г.
Шедевры мировой классики для омской публики, будучи в отпуске, исполнили музыканты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Вчера, 17 сентября, в омском Концертном зале после полуторагодовалого перерыва выступил один из лучших симфонических коллективов мира - оркестр Мариинского театра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева. Правда, дважды лауреат Государственной премии заставил всех - и организаторов, и журналистов, и зрителей - поволноваться.

Начало концерта было назначено на 19.00, а за полтора часа до это должна была пройти встреча Гергиева с журналистами. Маэстро прибыл в Концертный зал только в половину седьмого из-за почти часовой задержки рейса из Кемерово. Первым делом Валерий Гергиев попросил прощения за долгое ожидание и сразу же предупредил, что пресс-конференция будет короткой, так как его уже ожидают зрители. Действительно, Концертный зал к этому времени уже был полон.

Маэстро признался, что несмотря на то, что сейчас он и его музыканты (около 100 человек, которые приехали в Омск) находятся в отпуске, работы у них предостаточно.

- У нас днем был концерт в Кемерово, а еще вчера мы выступали в Пекине, - сообщил Валерий Гергиев. - Очень приятно вернуться в Омск. После последнего посещения Омска остались самые приятные ощущения от программы и от того, как регион смог быстро воссоздать заново Концертный зал с превосходной акустикой.

Художественный руководитель Мариинского театра без устали рассказывал про акустические возможности обновленного Концертного зала и о том, как ему приятно выступать на этой сцене. Также Валерий Гергиев отметил музыкантов Омского Симфонического оркестра и предложил им выступить в Мариинском театре.

- Мы с удовольствием примем это предложение, - ответил на это министр культуры региона Виктор Лапухин.

Гергиев отметил, что «не в каждом зале даже такой оркестр, как Мариинский, сверкает», так как есть просто безнадежно сделанные залы. Но за омскую сцену он не беспокоится и приготовил специальную программу.

- Выбор произведений хороший, но мы могли бы сыграть и более необычную программу. Надеюсь, что у нас еще все впереди в этом плане, - сказал дирижер. - Я хочу провести оптимистический тест, я хочу сыграть великолепное оркестрованное произведение Мендельсона, потом хочу сыграть в этом великолепном зале сказочно-звучащую прелюдию к Лоэнгрину Вагнера, где струнные инструменты, деревянные духовые, медные и ударные покажут свой тон и хочется верить - золотой звук. Услышат омичи и пару инструментов знаменитого Страдивари и Гварнери, которые весят по 100 грамм, а стоят миллионы.

Для омской публики Симфонический оркестр Мариинского театра, как и обещал Валерий Гергиев, исполнил шедевры мировой классики. В программу вечера вошли Симфония №5 Петра Чайковского, которая на омской сцене в исполнении Симфонического оркестра Мариинского театра еще не звучала, Скерцо из музыки к комедии Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь» Феликса Мендельсона, а также произведения Рихарда Вагнера.

Благодарные омские зрители, среди которых был и глава региона, приняли «на ура» оркестр Мариинского театра, поэтому долго не отпускали музыкантов и главного дирижера со сцены. В благодарность за хорошую встречу и в качестве компенсации за терпение музыканты исполнили для омской публики еще несколько композиций.

Напомним, что концерт в Омске прошел в рамках гастролей оркестра в Роттердаме (Нидерланды), Пекине (Китай) и семи российских городах. Сразу после выступления в Омске коллектив вернулся в Санкт-Петербург, где уже сегодня, 18 сентября, откроет новый 230-й сезон Мариинского театра.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области