Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Знаменитым урокам Златоустовского "Омнибуса" 25 лет

18 сентября 2012 г. в 12:18Все новости за 18 сентября 2012 г.
В Златоусте (Челябинская область) драматический театр «Омнибус» свой новый сезон откроет 5 октября. На большую сцену выйдет полюбившийся зрителям и удостоенный нескольких фестивальных наград «Кречинский» по пьесе Сухово-Кобылина.

В преддверии этого события на малой сцене театра, которая носит название «Сфера», состоялась премьера очередного театрального урока - спектакля «Горьким моим словом посмеюся...» по творчеству Николая Васильевича Гоголя. Постановку урока по сценарию заведующей литературной частью театра Светланы Трофимовой осуществил ведущий актер «Омнибуса» Максим Фаустов, художник - Андрей Плакунов. Роль Гоголя исполнил Максим Мусалипов, в других ролях заняты заслуженный артист России Юрий Чулошников, артисты Анастасия Семенова, Виктория Лещенко, Игорь Иголкин.

Премьера имела большой успех у ее первых зрителей - старшеклассников школы №34. В уроке-спектакле ключевые моменты биографии писателя иллюстрируются его произведениями, точнее сценическими отрывками из «Мертвых душ» и «Женитьбы». Этот удачный режиссерский замысел, воплощенный убедительной и достоверной актерской игрой, вызывает у зрителей больше впечатлений и разных эмоций, чем любая, даже самая умная и интересная лекция. О чем свидетельствуют и отзывы присутствующих на премьере педагогов и школьников. «Огромное спасибо за проделанную работу по созданию спектакля. Наша школа ежегодно бывает на театральных уроках. Дети с интересом знакомятся на них с биографией и творчеством писателей и поэтов. Сегодняшний спектакль по творчеству Н.В. Гоголя поможет понять душевное состояние писателя, прочувствовать его произведения. Урок произвел очень сильное впечатление...», - отмечают зрители.

В этом году знаменитым театральным урокам - спектаклям «Омнибуса», опыт которых переняли многие российские (в том числе и челябинские) театры исполняется 25 лет. В фойе театра эта дата отмечена выставкой с фотографиями уроков и высказываниями зрителей. Скоро выйдет из печати сборник, посвященный юбилею. Сегодня в афише «Омнибуса» - 11уроков. Три из них с большим успехом идут на основной сцене - это «Жили-были» по русским народным сказкам, «Приглашение в театр» (о театральных профессиях), «Иоанн Златоуст» (о жизни святителя Иоанна Златоуста). Остальные, в том числе недавняя премьера по Гоголю, - на малой сцене «Сфера».

И еще одно важное событие состоится в «Омнибусе» накануне официального открытия его сезона. 21 сентября в третий раз будет проведен в театре круглый стол. На него приглашены представители СМИ, городского управления образования, управления культуры и молодежной политики, а также педагоги, руководители детских самодеятельных коллективов, библиотекари и самые преданные друзья театра, которые поделятся впечатлениями о прошедшем сезоне и обсудят задачи и планы предстоящего.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области