Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На должников будут воздействовать по фотографии

18 сентября 2012 г. в 12:14Все новости за 18 сентября 2012 г.
На этой неделе впервые в Челябинске судебные приставы воспользовались новым для себя правом публиковать фотографии должника, разместив на официальном сайте фото злостного неплательщика алиментов Алексея Курылева.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Ольга Шебанова, с апреля этого года в Центральном отделе судебных приставов Челябинска находится исполнительное производство по взысканию алиментов с гражданина Курылева.

В соответствии с судебным приказом должник обязан ежемесячно перечислять в пользу своей бывшей супруги на содержание малолетней дочери алименты в твердой денежной сумме в размере 18444 рубля начиная с октября 2011 года, с момента распада семьи. Однако бывший супруг игнорировал решение суда и не выплатил на содержание своего ребенка ни копейки. При этом у должника, разъезжающего на дорогом внедорожнике, нет официальной работы, на банковском счете всего 35 рублей, но есть в собственности квартира и нежилое помещение площадью более 200 квадратных метров в новом микрорайоне Челябинска.

В отношении объектов недвижимости вынесены постановления о запрете регистрационных действий. Сразу же после развода должник поехал отдыхать на дорогие курорты, не стесняясь в средствах, а фотосвидетельства своих турне выкладывал в социальных сетях. Вояжи Курылева закончились в июне 2012 года после вынесения постановления о временном ограничении выезда. На сегодняшний день его долг по алиментам превышает 200 тысяч рублей. Отчаявшись, получить деньги, бывшая супруга Курылева обратилась к приставам с заявлением придать огласке личные данные должника и передала для публикации его фото.

Законодательное право публиковать персональные данные и фотографии должников без их согласия ФССП России получила в 2012 году, после разъяснений Роскомнадзора. Такая информация может размещаться на уличных информационных щитах, баннерах, а также в средствах массовой информации и сети Интернет. В ближайшее время фотографии и личные данные злостных алиментщиков могут украсить улицы Челябинска как социальная реклама. Такие фотографии также могут размещаться приставами на рекламных баннерах вблизи жилища должника за счет взыскателя.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.