Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

XIII Всероссийский банковский форум открылся 18 сентября в Нижнем Новгороде

18 сентября 2012 г. в 11:27Все новости за 18 сентября 2012 г.
Повышение роли банков в экономическом развитии регионов России обсудят на Нижегородской ярмарке.

XIII Всероссийский банковский форум открылся 18 сентября в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает корреспондент НИА «Нижний Новгород».

Главная тема Форума 2012 года - «Повышение роли банков в экономическом развитии регионов России (тенденции, опыт, проблемы)».

«В прошлом году на форуме мы уже приступили к такой теме, как действие банков в регионе. Сегодня мы продолжим эту тему, в этом году мы должны проработать ее глубже и основательнее. Такое значение теме придается, потому что в современных условиях центры тяжести стимулирования деловой активности должен быть перенесен в регионы. По нашим данным, только 13 регионов из 83 являются самодостаточными с точки зрения формирования бюджета, остальные - дотационные. Разрыв по валовому продукту на душу населения между регионами составляет 89 раз. Это ненормальное положение, такое убыточное состояние регионов. Но есть и вторая проблема - невозможно развивать регионы без поддержки центра, но налоговая схема построена так, что регионы отдают средства, а потом идут "с шапкой наверх" и просят поддержки. Эту тему давно обсуждают, и я думаю, лед должен тронуться», - заявил вице-президент ассоциации российских банков Анатолий Милюков

Он также отметил, что банковская система не может в полной мере поддержать развитие региона. Доля банковских кредитов бизнесу - около17 (в Европе - на уровне 70%), так же и в сфере инвестиций в основные фонды. «Мне кажется, что такое положение с низкой ролью банков и кредитов не может побуждать регионы работать более активно». - отметил Анатолий Милюков.

По его мнению, опыт успешных регионов необходимо «насаждать» в убыточных субъектов, для чего нужен глубокий анализ причин разных экономических состояний российских регионов. «Мы посвятим сегодняшний и завтрашний день обсуждению этих спорных вопросов и постараемся выработать резолюцию, которую можно будет предоставить», - заявил Анатолий Милюков.

Как сообщалось ранее, XIII Всероссийский банковский форум пройдет 18 и 19 сентября на Нижегородской ярмарке. Организатором форума является Ассоциация российских банков при участии Центрального банка Российской Федерации.

Форум проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, правительства Нижегородской области и Всероссийского банковского совета.

Главной целью Форума на протяжении многих лет остается повышение эффективности работы банков, в том числе с позицию развития экономики страны и ее регионов. Банковский форум призван обобщить лучший опыт по повышению эффективности банковского дела, накопленный банками, ведомствами и регионами и тем самым внести вклад в становление крепкой и стабильной финансовой системы России.

На площадке Форума в этом году будут работать около 70 представителей банковских, финансовых и государственных структур из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, Республики Мордовия, Нижнего Новгорода, Кировской, Омской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Волгоградской, Ивановской, Калужской, Костромской, Саратовской, Тульской областей, Кабардино-Балкарской Республики.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка