Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Суд отменил решение, обязавшее школу при НГУ заменить профессоров

18 сентября 2012 г. в 10:49Все новости за 18 сентября 2012 г.
НОВОСИБИРСК, 18 сен - РАПСИ. Новосибирский областной суд во вторник отменил постановление суда, приравнивавшее физико-математическую школу при Новосибирском государственном университете (Специализированный учебно-научный центр (СУНЦ) НГУ) к типичной школе-интернату, в которой преподавание должны вести не профессора и ученые, а учителя, сообщила судья Татьяна Решетникова.

Советский районный суд Новосибирска 22 августа обязал специализированную школу изменить штатное расписание, чтобы занятия в ней вели школьные учителя, а не профессора НГУ и сотрудники Сибирского отделения РАН. Кроме того, учебное заведение было оштрафовано на 100 тысяч рублей. По словам директора СУНЦ НГУ Николая Яворского, такое решение по сути означало закрытие специализированной школы и ее превращение в обычную общеобразовательную.

«Постановление судьи Советского района, составленное 22 августа 2012 года,... отменить. Производство по делу об административном правонарушении.... прекратить за отсутствием состава правонарушения», - огласила судья решение по жалобе руководства школы.

Она пояснила, что Новосибирский госуниверситет является некоммерческой организацией и самостоятельно формирует свою структуру, в которую входит и СУНЦ. Также суд признал, что специализированная школа ведет свою деятельностью в соответствии с постановлением Совета министров СССР от 1980 года. Этим постановлением, в частности, определенная численность профессорско-преподавательского состава школы.

Довод районного суда о том, что порядок комплектования СУНЦ должен вестись согласно типовому положению о школе-интернате противоречит этому постановлению, решила судья.

Специализированный учебно-научный центр - структурное подразделение Новосибирского госуниверситета. Здесь учатся 500 детей, проявившие способности к изучению математики, физики, химии и биологии. Все они проживают в условиях интерната. Их обучают в основном преподаватели НГУ и ученые Сибирского отделения РАН.

Районный суд вынес решение на основании проверки Рособрнадзора по жалобе матери одного из учеников школы, который был отчислен за неуспеваемость. Ведомство констатировало несоответствие учреждения типовому положению о школе-интернате.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.