Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На Чистопольской освятят самую большую церковь

18 сентября 2012 г. в 10:37Все новости за 18 сентября 2012 г.
В Казани открывается храм в честь священномученика Кирилла.

Как сообщил отделу по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями исполкома Казани митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий, 24 сентября в храме будет совершен чин освящения и первая Божественная литургия. После этого храм будет приписан к Казанской духовной семинарии. Рядом с ним планируется возвести административно-бытовой корпус, в котором откроется воскресная школа.

Этот храм строился пять лет в одном из самых густонаселенных районов города, где расположено меньше всего церквей. Строительные работы велись на средства АКБ «Заречье» и ОАО «Казанский вертолетный завод», сообщает kzn. По словам митрополита Анастасия, церковь, способная вместить сразу 500 верующих, станет самой большой в Казани и единственным в Русской православной церкви храмом, который посвящен имени священномученика Кирилла. С момента открытия в храме планируется ежедневное совершение утренних и вечерних богослужений.

Священномученик Кирилл, митрополит Казанский и Свияжский (в миру Смирнов Константин Илларионович), родился в семье псаломщика 26 апреля 1863 года в городе Кронштадте Санкт-Петербургской губернии. В 1920 году его назначили на Казанскую и Свияжскую кафедру, но через месяц арестовали в Казани по обвинению, что «выехал из Москвы в Казань без разрешения В.Ч.К.». Владыку приговорили к заключению в лагере на пять лет. В московской тюрьме он находился в одной камере со священномучениками архиепископом Феодором (Поздеевским) и епископом Гурием (Степановым). В 1921 году его освободили по амнистии.

Владыка возвращается в Казань, но в 1922 году его вновь арестовали и сослали в Усть-Сысольск (ныне Сыктывкар). 7 ноября 1937 года святитель был расстрелян в Лисьем овраге под Чимкентом вместе со священномучениками митрополитом Иосифом (Петровых) и епископом Евгением (Кобрановым).

Митрополит Кирилл - один из самых выдающихся иерархов в истории Русской православной церкви. Он причислен к лику святых новомучеников и исповедников российских на юбилейном Архиерейском соборе Русской православной церкви в августе 2000 года для общецерковного почитания.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.