Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Омская область предоставит переселенцам почти тысячу рабочих мест

18 сентября 2012 г. в 09:22Все новости за 18 сентября 2012 г.
В рамках программы переселения соотечественников из стран ближнего зарубежья в регионе намерены создать условия для занятия фермерством и принять на работу репатриантов-медиков.

За 2013 год в Омскую область переедет, в основном, из Казахстана, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана 850 человек - в программу переселения вошли 442 человека, они привезут с собой 408 членов своих семей. До конца этого года омичами станут ещё 979 репатриантов, из которых участниками программы являются 445 человек.

Бюджет региона получит в 2012 году 20,8 млн рублей. Общая сумма, которую федеральный бюджет перечислит на организацию быта переселенцев, составит 27,2 млн. рублей. Областной бюджет потратит на переселенцев 40,3 млн. рублей. Действие новой программы в большей степени будет направлено на привлечение соотечественников на постоянное место жительства в сельскую местность Омской области.

В рамках программы предполагается предусмотреть для ее участников меры социальной поддержки, направленные на создание условий для занятий личным подсобным, крестьянско-фермерским хозяйством, а также привлечение на работу медицинских работников. Это будет способствовать закреплению соотечественников на селе и решению демографических проблем сельских районов, считают в минсоцразвития Омской области. Интересно, что при этом в сельских районах Омской области - правда, неофициально - отмечается рост безработицы. А в прошлом году из крупнейшей за пределами областного центра межрайонной больницы на севере области было уволено почти 200 сотрудников.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.