Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Во Владивостоке открылась Международная научная конференция таможенников стран АТР

18 сентября 2012 г. в 08:42Все новости за 18 сентября 2012 г.
Участники обсудят проблемы регионального таможенного сотрудничества, задачи интернационализации таможенного образования

Во Владивостоке открылась Международная научная конференция «Таможенное взаимодействие, экономические связи и правовое регулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Таможенном союзе», сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе Законодательного Собрания Приморского края.

В конференции приняли участие представители руководства Российской таможенной академии, Министерства иностранных дел России, а также зарубежные эксперты и должностные лица из Китая, Республики Корея, Японии и США, руководители вузов таможенных служб Северо-Восточной Азии.

В качестве почетного гостя в конференции принял участие председатель Законодательного Собрания Приморского края, генерал-майор таможенной службы Виктор Горчаков. Он выступил с приветственным словом и предоставил свой научный доклад.

«На Дальнем Востоке России развивается обмен между таможенными службами Азиатско-Тихоокеанского региона, - сказал Виктор Горчаков. - Российская таможня активно взаимодействует с таможнями Китая, Республики Корея и Японии. Это помогает в борьбе с терроризмом, незаконными поставками наркотиков, оружия. Ваша конференция проходит сразу после встречи глав стран АТЭС. Это очень хороший сигнал. Упрощение таможенных процедур - это те конкретные дела, которые могут позволить нам приблизиться к интеграции в АТР. Одна из главных проблем, озвученная на этой конференции, - подготовка кадров, владеющих основами законодательства, действующих нормативных документов Всемирной торговой организации. Два владивостокских вуза - ДВФУ и филиал Российской таможенной академии - могли бы внести серьезный вклад в подготовку таких кадров».

Исполнительный директор Таможенного института Японии Нагасима Тосиаки с большим интересом отнесся к процессу обучения в Российской таможенной академии. «Сейчас таможня играет большую роль в современном обществе, и очень важно, чтобы таможенники имели хорошее образование, - сказал он. - Между российским и японским таможенными образованиями большая разница. Мы в своем вузе в Японии готовим только таможенников, а в России выпускники таможенной академии не обязательно все станут таможенниками. Сейчас российская таможня активно сотрудничает с таможнями Китая и Южной Кореи. Мы бы тоже хотели сотрудничать с вашей таможней, чтобы обмениваться информацией».

Международная научная конференция проходит в год 60-летия Всемирной таможенной организации (WCO), объявленный Годом взаимодействия под лозунгом «Гpaницы разделяют, таможни сближают». Собственно, эта идея проходит через все доклады, представленные участниками конференции. В ходе пленарных заседаний во Владивостокском филиале Российской таможенной академии пройдут также «круглые столы» и тематические секции. Кроме того, планируется подвести некоторые итоги председательства России в АТЭС, последствия вступления нашей страны в ВТО, а также рассмотреть перспективы участия в региональных зонах свободной торговли. Участники конференции обсудят проблемы регионального таможенного сотрудничества, задачи интернационализации таможенного образования.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка