Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На Землю вернулся тридцать второй экипаж МКС

17 сентября 2012 г. в 21:22Все новости за 17 сентября 2012 г.
Экипаж МКС, который работал на орбите больше четырех месяцев, благополучно вернулся на Землю. Спускаемый аппарат космического корабля «Союз» доставил в заданный район казахстанской степи двоих россиян Геннадия Падалку и Сергея Ревина, а также астронавта НАСА Джозефа Акабу.

Как сообщили в Центре управления полетами, экипаж перенес приземление нормально. После предварительного медосмотра космонавты находятся уже на пути к дому.

В заданном районе, в расчетное время. В 6 часов 53 минуты утра Геннадий Падалка, Сергей Ревин и американец Джозеф Акаба вернулись на Землю. Спускаемый аппарат космического корабля «Союз» наземные службы увидели еще в момент раскрытия парашюта, за 15 минут до посадки, на высоте почти 11 тысяч метров. Помогла и погода - в казахстанской степи было ясно и безветренно. Приземление прошло практически хрестоматийно.

«Включение и выключение тормозной двигательной установки, разделение космического корабля, спуск и посадка, включение тормозного, вытяжного и основного парашютов прошло штатно. Поисково-спасательные службы в момент разделения парашютов все это видели визуально. Это все транслировалось на экраны», - отмечает точное следование всех процессов штатной циклограмме руководитель Федерального космического агентства (Роскосмос) Владимир Поповкин.

В считанные минуты поисковая группа добралась до капсулы. Первым из аппарата извлекли Геннадия Падалку. Для опытного командира экипажа это уже четвертый полет в космос.

«Перегрузки прогнозируемы. Всем спасибо. Я четвертый все-таки раз летал», - отметил командир экипажа МКС-32, летчик-космонавт, командир корабля ''Союз ТМА-04М'' Геннадий Падалка.

Пока Падалку переодевали в сухую одежду и исследовали состояние здоровья с помощью уникальной российской дистанционной системы, к нему присоединились и его коллеги. Все трое провели на орбите 125 суток. И практически каждый день шла напряженная работа.

Экипаж принял и разгрузил четыре грузовых корабля - два российских, один японский, а также первый коммерческий американский «грузовик» Dragon. Падалка провел выход в открытый космос.

Как всегда, насыщенной была и научная программа. Только российская ее часть включала 40 различных экспериментов. Результаты исследований привезли на Землю. Например, пробирки с фрагментами человеческих костей, с их помощью определяют влияние космической радиации, контейнер с биоматериалами. А также вернули на Землю пеналы с клетками растения с романтическим названием Стефания розовая - его используют в медицине. Ученые проанализируют все данные, чтобы в ближайшее время продолжить космические исследования. В конце октября на МКС стартует новая экспедиция.

Старт корабля, правда, пришлось перенести на неделю из-за технических проблем.

«На одном из приборов спускаемого аппарата появились замечания. Мы его заменим и проведем повторные испытания, Из-за этого запуск переносится на третью декаду октября», - пояснил глава Роскосмоса Владимир поповкин.

А Падалка, Ревин и Акаба, по традиции, расписавшись на спускаемом аппарате, отправились вертолетами в Кустанай. Сегодня же россияне вылетят спецрейсом на подмосковный аэродром Чкаловский, а американец отправится на послеполетную реабилитацию в США.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.