Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В метро на ПМЖ: с наступлением осени бездомные переезжают в подземку

17 сентября 2012 г. в 20:34Все новости за 17 сентября 2012 г.
С приходом осени бродяги потянулись в столичную подземку. Как только ночи становятся прохладными, метро превращается для бездомных в своеобразную гостиницу, где можно укрыться от непогоды, вдоволь выспаться и даже разжиться деньгами

Поменять образ жизни пытаются лишь единицы из бродяг. Армию бездомных постоянно пополняют новые бомжи.

Еще два месяца назад Валерий был уверен, что скоро заживет по-новому. Внезапно появившиеся друзья щедро поддержали грандиозные планы по открытию автосервиса. Когда оказалось, что начинающий бизнесмен прогорел, эти же друзья и отправили мужчину на улицу.

- А почему не получилось? - Конкуренция большая. - У вас получается сейчас жилья совсем нет. - Вообще нет.

Когда пассажиры подземки, где Валерий проводит большую часть дня, начинают на него коситься и отсаживаться подальше, мужчина понимает: пришло время помыться. Отправляется на Курскую, к машине социального патруля. Здесь объясняют, где можно пройти санобработку, бесплатно поесть и раздают информационные памятки. На всех станциях метрополитена развешивают таблички с той же информацией. Но часто те, кому они адресованы, просто не в состоянии их прочитать.

Разыскивать бездомных соцработникам приходится в сопровождении полицейских - многие бродяги кулаками готовы доказывать, что в помощи не нуждаются. И из метро выходить отказываются.

- Помыться хотите? - Ну зачем? Я нормальный, не вшивый.

Как только закончилось лето, количество бездомных в метро выросло. И в переполненных составах пустуют целые ряды, если в вагон заходит такой вот пассажир. Свою помощь социальный патруль им может только предложить. Выдворять бродяг из подземки имеют право лишь сотрудники полиции. В правилах метро есть пункты, которые позволяют это сделать.

«Они в основном алкоголезависимы, а в центрах пить нельзя, поэтому они едут неохотно», - объясняет начальник 5-го отделения Отдела охраны общественного порядка УВД на московском метрополитене Владимир Рябов.

Тем, кто готов принять помощь, юристы соцслужб восстанавливают документы. Или помогают купить билет домой. Но это - единичные случаи. Большую часть бродяг ситуация устраивает. Метро для них - место заработка. Рюмочная и спальня - одновременно.

Заставить этих обитателей подземки пройти медобследование социальные службы права тоже не имеют. Поэтому метрополитен по сезону в усиленном режиме начал проводить санитарную обработку вагонов.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.