Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Директор "Водоканала": Если нас не освободят от арендной платы за землю, тарифы увеличатся на 17%

17 сентября 2012 г. в 18:18Все новости за 17 сентября 2012 г.
На сегодняшний день предприятие оформило 13 из 153 арендуемых участков.

Вопрос об освобождении «Водоканала» от арендной платы за землю на 2012 год будет рассмотрен в ближайшее время депутатами окружного Совета. По словам директора МУП КХ «Водоканал» Александра Иващенко, соответствующая льгота была отменена ФАС в 2010 году. В результате долг предприятия на сегодняшний день составляет 35 млн рублей, однако в случае, если льготу не вернут, годовые обязательства по арендной плате увеличатся до 150 млн.

«Мы находимся с администрацией в судах за тот период, за который мы не платили. За два года долг по арендной плате по оформленным участкам составляет порядка 35 млн рублей. Всего оформлено 13 земельных участков, 140 - не оформлено. Если мы оформим сейчас ещё 140, то это будет составлять порядка 150 млн в год арендной платы, и тогда рост тарифов составит 17%», - сообщил Александр Иващенко.

Напомним, с 1 июля 2012 года в Калининградской области подорожали тарифы на водоснабжение, электричество и газ. В частности, стоимость одного кубического метра холодной воды подорожала с 14,29 рублей до 15, 14. Горячая вода также «выросла в цене» - с 107 до 110,48 рублей. Тариф на услуги водоотведения поднялся с 6,11 до 6,47 рублей.

Очередное плановое повышение пришлось на 1 сентября - один кубический метр подорожал до 15,39 рублей, горячая вода - до 111, 29, а водоотведение - до 6,84. Стоит отметить, что властями РФ запланировано систематическое повышение тарифов на услуги ЖКХ с тем, чтобы стимулировать население к установке общедомовых и индивидуальных приборов учёта.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка