Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Нацбанк отменил санкции против банков

17 сентября 2012 г. в 17:52Все новости за 17 сентября 2012 г.
НБУ решил не применять санкции к пяти банкам, торговавших валютой по завышенным ценам в начале сентября.

Среди проштрафившихся - «Креди Агриколь», который занимает 32-ю позицию в Украине с активами 6,5 млрд. грн. Его основной акционер - одноименная французская банковская группа. Об этом сообщили в Независимой ассоциации банков Украины.

Санкции против банков «Креди Агриколь», «Platinum Bank», «Национальные инвестиции», «Премиум» и «Регион банк» заключались в блокировании им доступа на межбанк в течение месяца. Вместо этого банкиры убедили руководство регулятора в том, что такое суровое наказание негативно повлияет на клиентуру кредитных учреждений.

Тем временем сами банки также страдают от невыплат по кредитным задолженностям. Только общий долг предпринимательской прослойки перед кредитными учреждениями достиг 53 млрд 828 млн грн. И это только 9,2% от общей суммы предоставленных банками кредитов (584 млрд 689 млн грн).

Долг по кредитам в гривне составил 57,4%. Все остальные долги - в иностранной валюте. И хотя последние долги сокращаются, гривневые, наоборот, растут. Больше всего просроченных кредитов у предпринимателей столицы и Киевской области - 31 млрд 804 млн грн.

Если говорить об областях производства, то наибольший долг у предприятий по ремонту автомобилей, бытовых изделий и предметов личного потребления. Он составляет 19 млрд 521 млн грн. Несколько меньший долг у представителей перерабатывающей промышленности - 12 млрд 437 млн грн. Меньше всего просроченных обязательств - в области образования (4 млн грн) и здравоохранении (191 млн грн).

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка