Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Узбекистане появится общественный контроль

17 сентября 2012 г. в 16:51Все новости за 17 сентября 2012 г.
В Узбекистане ведется работа над разработкой и принятием закона об общественном контроле. Работа проводится по инициативе Президента в целях создания условий для повышения политической культуры и общественной активности населения.

В этом контексте, 14-15 сентября в Ташкенте прошла международная конференция на тему «Эффективные механизмы участия институтов гражданского общества в осуществлении общественного контроля в условиях демократизации государства и формирования гражданского общества: опыт Узбекистана и зарубежных стран». Об этом сообщает УзИнформ.

Участниками конференции стали сенаторы и депутаты парламента, представители ряда госструктур и ведомств, институтов гражданского общества, а также ННО из регионов Республики.На мероприятии был обсужден проект закона «Об общественном контроле в Республике Узбекистан», подготовленный экспертной группой из числа депутатов парламента, представителей Минюста, НАННОУз и других государственных и общественных организаций, а также альтернативный проект закона, подготовленный ННО «Центр правовых проблем».Выступающие отметили, что в Узбекистане принимаются системные меры в сфере демократизации государства и формирования гражданского общества.

Так, сформировано законодательное и институциональное обеспечение прав и свобод человека и гражданина, созданы необходимые условия для утверждения идеологического плюрализма для деятельности независимых СМИ, получили развитие разнообразные общественные объединения граждан.Научно-практическая конференция завершилась принятием итоговых рекомендаций, в которых обобщены предложения участников форума. Они будут использованы в доработке законопроекта об общественном контроле.Организаторами конференции выступили Национальный центр по правам человека, Независимый институт мониторинга формирования гражданского общества, Национальная ассоциация ННО, Федерация обществ защиты прав потребителей, Экодвижение, Институт стратегических и межрегиональных исследований и Центр изучения правовых проблем. Поддержку оказали Международный центр некоммерческого права (США), Фонд имени Фридриха Эберта и ПРООН..

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.