Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Казани завершена программа капремонта домов: сэкономили почти 50 млн рублей

17 сентября 2012 г. в 16:40Все новости за 17 сентября 2012 г.
В 2012 году в Казани в программу капитального ремонта было включено 200 домов

В Казани полностью завершена программа капитального ремонта жилищного фонда на 2012 год. Благодаря многоступенчатому контролю за подрядчиками при проведении работ выявлена экономия в 49,8 млн рублей. На эти деньги планируется дополнительно отремонтировать еще 5 домов, ранее не включенных в списки. Об этом сегодня на деловом понедельнике заявил начальник городского Комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин, сообщает официальный портал мэрии Казани.

Как отметил докладчик, в 2012 году в Казани в программу капитального ремонта было включено 200 домов. Отремонтированы крыши на 73 домах, системы центрального отопления - в 77, системы холодного водоснабжения - в 81, горячего водоснабжения - в 14, водоотведения - в 82, электроснабжения - в 81 доме, фасады 88 домов, выполнен ремонт подъездов в 92 домах, в 76 домах заменено 265 лифтов.

«Было время, когда мы завершали работы в ноябре или в декабре. В этот раз основная часть работ была проделана летом, и к середине сентября мы можем констатировать, что программа выполнена полностью. Да, были замечания, но мы своевременно на них реагировали. С подрядчиками, которые нас подводили, мы расстались. Теперь надо начать подготовку программы 2013 года», - прокомментировал итоги мэр Казани Ильсур Метшин.

Искандер Гиниятуллин отметил, что в 2012 году в ходе производства работ были применены новые технологии и материалы, позволяющие увеличить межремонтные сроки эксплуатации инженерных коммуникаций и конструктивных элементов.

«При замене канализационных выпусков впервые был применен эффективный метод бестраншейной прокладки труб. Эти работы проводились с использованием специального оборудования - компактных гидравлических установок, которые устанавливаются в канализационный колодец. Между двумя установками протягивается штанга, вдоль которой движется резец, разрушающий старую трубу и одновременно протягивающий новую. Применение этого оборудования позволяет производить работы по замене участков трубопроводов без раскопок траншей, соответственно отпадает необходимость восстановления дорожного покрытия после прокладки коммуникаций, экономятся время и деньги», - сказал председатель комитета ЖКХ.

«Подобная технология работы должна стать нормой для всех управляющих и сетевых компаний. Да, на закупку оборудования потребуются деньги, но это позволит работать без повреждения дорог, так что пусть на этом не экономят», - поручил Ильсур Метшин.

Также глава комитета посетовал, что некоторые ТСЖ и ЖСК до сих пор не собирают средства в фонд капремонта, ссылаясь на то, что дома новые. Соответственно, в будущем их не на что будет приводить в порядок.

«Со временем все стареет - встанет лифт, потечет крыша. Это неизбежно. На каждый рубль жильцов дополнительно выделяется по рублю из муниципального, республиканского и федерального бюджетов. А председатели ТСЖ и ЖСК не могут или не хотят объяснять жителям то, что сейчас выплата составляет 5 рублей с квадратного метра, а потом, если сейчас не собирать эти деньги, то придется в один момент собирать и по 500, и по 1500 рублей», - заявил Ильсур Метшин, поручив активнее вести разъяснительную работу.

Он напомнил, что сама идея появления федеральной программы капремонта исходила из Казани. «Фонд реформирования жилищного фонда зарождался в Казани. Помню, в 2006 году я пришел к Минтимеру Шаймиеву и Рустаму Минниханову со словами, что в течение последующих 3 лет у нас выйдут из строя более 1000 лифтов. Это могло привести к социальному взрыву, но на их замену нужны были миллиарды рублей. Мне тогда ответили, что в бюджете республики таких денег нет. Мы проработали этот вопрос и вынесли на совет при президенте страны. Владимир Путин тогда дал соответствующее поручение, и началась работа по формированию Фонда реформирования ЖКХ», - отметил мэр Казани.

Всего за 5 лет реализации программы капремонта в Казани отремонтировано 1387 домов, на эти цели привлечено из различных источников 8,3 млрд рублей. Это один из самых высоких показателей в России, например, в Перми отремонтировано всего 778 домов, в Уфе - 555, а в Самаре - 148.

Помимо работ по капремонту в городе ежегодно реализуется целый комплекс мероприятий по текущему ремонту жилого фонда. Эти работы управляющие компании проводят самостоятельно, без привлечения бюджетных средств. Всего за счет соответствующей строчки в счете-фактуре в этом году ремонтируются кровли в 162 домах, подъезды - в 67 домах, системы холодного водоснабжения - в 212 домах, системы горячего водоснабжения - в 209 домах, системы канализации - в 106 домах, системы отопления - в 171 доме, фасады - в 89 домах, системы электроснабжения - в 21 доме.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, 31% денег на капремонт идет из кошельков татарстанцев.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка