Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Проект зон охраны усадьбы "Захарьино" разработают в Москве

17 сентября 2012 г. в 15:35Все новости за 17 сентября 2012 г.
Москомархитектура объявила открытый конкурс на разработку проекта зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Усадьба "Захарьино" XVIII-XIX веков».

МОСКВА, 17 сентября - РИА Новости. Москомархитектура объявила открытый конкурс на разработку проекта зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Усадьба "Захарьино" XVIII-XIX веков», расположенного на юго-западе столицы, следует из заявки комитета на сайте госзакупок.

Согласно материалам к конкурсу, усадьба находится в Юго-западном административном округе Москвы в районе Южное Бутово.

Площадь участка в границах подготовки проекта режимов и регламентов составляет 61,6 гектара.

«Цель работы - обеспечение сохранности объекта культурного наследия в его исторической среде путем регулирования градостроительной, хозяйственной и иной деятельности», - говорится в конкурсной документации.

В рамках разработки проекта исполнитель госконтракта должен подготовить материалы историко-культурного исследования территории, а также материалы анализа условий восприятия объектов культурного наследия в их историко-градостроительной и природной среде.

Как следует из техзадания, также он должен доработать проект зон охраны, режимов использования земель и градрегламентов для усадьбы с учетом ранее разработанного проекта.

Материалы проекта должны содержать предложения по установлению режимов использования земель и градостроительных регламентов на территории зон охраны объектов культурного наследия.

Максимальная цена госконтракта, согласно условиям конкурса составляет 630 тысяч рублей, а общий срок выполнения работ равняется 3 месяцам с момента заключения контракта.

Подвести итоги конкурса планируется 22 октября 2012 года.

По данным столичного стройкомплекса, на сегодняшний день в усадьбе «Захарьино» сохранились церковь Знамения (улица Шоссейная, дом 28А, 1648 года постройки, перестроенная в 1897-1900 годах в русском стиле), двухэтажное здание церковно-приходской школы (1883 - 1890 года), липовый парк, подъездные аллеи и каскад прудов по реке Лопинка.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка