Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Липчан стали реже лишать родительских прав

17 сентября 2012 г. в 15:25Все новости за 17 сентября 2012 г.
Ежегодный доклад «О положении детей в Липецкой области» (2011 год) подготовила областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В документе отражены основные демографические характеристики региона, вопросы уровня жизни семей с детьми, состояния здоровья, питания, образования, воспитания и развития детей, организации отдыха, оздоровления, трудовой деятельности несовершеннолетних.

В частности, отмечены положительные тенденции в развитии демографической ситуации в регионе: снижается смертность, замедляется процесс естественной убыли населения, стабильно растет продолжительность жизни липчан. Реализация семейной политики, направленной на поощрение успешных и благополучных семей, способствовала увеличению численности многодетных семей. Развитие системы здравоохранения в 2009-2011 годах позволило уменьшить показатели заболеваемости беременных на 18,2%, подростков - на 8,6%, детей до 14 лет на 3%. Реализация муниципальных целевых программ развития образования расширила сеть дошкольных образовательных учреждений. Впервые родителям детей 3-6 лет, ожидающих зачисления в детский сад, за счет средств консолидированного бюджета области выплачивается ежемесячная субсидия в размере 5 тыс. рублей. Число детей, оставшихся без попечения родителей, сократилось с 554 в 2009 году до 261 ребенка в 2011-м, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. Это говорит о том, что липчан стали реже лишать родительских прав.

В докладе говорится, что необходимо обеспечить дополнительные меры социальной поддержки семей с детьми, совершенствовать работу по защите прав и интересов несовершеннолетних. Также приведены предложения по улучшению положения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, организации отдыха и оздоровления юных липчан, по реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также семейного неблагополучия. Администрация Липецкой области под руководством Олега Королева считает поддержку материнства и детства приоритетом для органов власти.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.