Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фестиваль света в Москве: световые инсталляции и лазерное шоу на воде

17 сентября 2012 г. в 14:44Все новости за 17 сентября 2012 г.
Международный фестиваль «Круг света» во второй раз пройдет в Москве с 28 сентября по 2 октября на четырех центральных площадках города и соберет, как ожидается, в 10 раз больше зрителей, чем прошлогодний - более 3 миллионов человек.

Как отмечают организаторы, многочисленные световые шоу позволят москвичам по-новому взглянуть на свой город и познакомиться с самыми современными световыми технологиями.

Площадки фестиваля

В этом году площадками фестиваля будут Красная площадь, центральный выставочный зал «Манеж», Центральный дом художника и Центральный парк культуры и отдыха имени Горького. В частности, задействуют гостиницу «Москва». Количество используемых в шоу объектов увеличится до 20. Всего за пять дней москвичи и гости города смогут увидеть 850 показов.

Так, в ЦПКиО в течение пяти дней будут проходить лазерные шоу. На фонтане парка будет создан уникальный водный занавес, образованный ниспадающими струями воды, около 30 метров в длину и около 12-13 метров в высоту. На этом занавесе зрители смогут увидеть лазерные и видеопроекции.

На Красной площади при помощи света появится тысячеметровый бассейн. А на фасаде Центрального дома художника покажут 100-метровую проекцию, которая продемонстрирует 10 фестивалей света в других городах мира. Там же пройдет конференция с мастер-классами и лекциями, которые будут открыты для всех желающих, с участием гостей из Израиля, Португалии, Австралии, Леона, Амстердама, Шартра, Сингапура.

При этом все шоу будут циклическими, то есть в течение пяти дней они будут повторяться, чтобы зрители смогли посмотреть все представления, ничего не пропустив.

Темой фестиваля в этом году стала «Энергия жизни», что, по мнению устроителей мероприятия, отвечает духу времени стремительных перемен во всех сферах жизни.

Конкурсная программа

Конкурсная программа фестиваля откроет новые имена в области светового и средового дизайна. Департамент СМИ и рекламы Москвы учредил два конкурса: Artvision - конкурс видео-мэппингов (направление в аудио-визуальном искусстве, 3D-проекции на физический объект окружающей среды с учетом его геометрии и местоположения в пространстве), шоу будут проходить на здании ЦВЗ «Манеж».

Второй конкурс - «Лаборатория света». Это конкурс светового средового дизайна, который проводится в семи номинациях: видеоарт, световые объекты, ландшафтный свет, архитектурно-световые инсталляции, светодизайн в одежде. Также в этом году учрежден еще один конкурс - уличные световые инсталляции.

В этом году впервые в программу московского фестиваля света включен проект «Музыкальная шкатулка», который пройдет в киноконцертном зале ЦДХ. Здесь композитор Дмитрий Маликов, который специально для фестиваля создал инструментальный концерт, будет исполнять свои произведения, сопровождаемые видео-мэппингом и световыми инсталляциями.

По словам организаторов фестиваля, в первую очередь фестиваль поможет развить событийный туризм, а также позволит продемонстрировать новые технологии и инновации в области света. Кроме того, фестиваль продемонстрирует, как правильно и в каком направлении может развиваться городская инфраструктура с использованием света. Таким образом, свет поможет по-другому посмотреть на город, к которому мы уже привыкли.

Официальное открытие фестиваля состоится на Красной площади 28 сентября, а закрытие - 2 октября в парке Горького. Для церемоний открытия и закрытия написана оригинальная музыка. На церемонии закрытия гости услышат саундтрек, созданный музыкантом Дмитрием Маликовым.

Главным участником шоу в честь закрытия фестиваля в парке Горького станет итальянский театр «Фести» - один из самых известных в мире коллективов, которые работают на крупнейших мировых событиях - открытиях Олимпиад, футбольных чемпионатов. В церемонии закрытия также будут участвовать более 180 актеров. Кроме того, на церемонии закрытия гостей порадуют фейерверком.

Ирина Денисова

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.