Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Краснодаре ремонтируют дома ветеранов войны

17 сентября 2012 г. в 14:37Все новости за 17 сентября 2012 г.
Подать заявку на ремонт дома ветеран войны может в администрации своего округа.

В Сочи за счет средств города пенсионерам и малоимущим помогают привести в порядок дома. Штукатурятся фасады, красятся крыши, из дворов вывозятся ненужные вещи. Перед Сочи стоит задача привести дома к единому архитектурному стилю. Чиновникам удалось привлечь к работе строителей и спонсоров, которые приобрели краску. А в Краснодаре за счет средств городского бюджета ремонтируют дома ветеранов Великой Отечественной войны. Свое жилье уже обновили более двухсот человек.

Уже несколько дней в квартире Николая Панфиловича кипит работа, хотя делать ремонт ветеран войны не собирался. Обновить жилье ему предложили власти Краснодара. Это стало возможным благодаря городской программе «Старшее поколение». Одна из ее целей - помочь ветеранам войны с ремонтом в домах, от поклейки обоев до замены сантехники. Правда, есть важное условие - затраты в каждом случае не должны превышать ста тысяч рублей.

- С 1991 года мы тут живем. Ремонт не делали. Зимовать будем в чистом виде, - делится Николай Сазонов, ветеран Великой Отечественной войны.

Самое главное, говорит ветеран, ему заменили окна. Вместо ветхих деревянных, поставили металлопластиковые. Теперь, кажется, и в комнате стало светлее. Помимо этого, они с женой, попросили заменить им двери и напольное покрытие в кухне. Все это сохранилось здесь с советских времен.

Так совпало, что ремонт стал еще и подарком ветерану на юбилей - недавно ему исполнилось девяносто. Пока качеством сделанного и мастерами супруги довольны.

Программа «Старшее поколение» действует в Краснодаре с прошлого года и рассчитана до 2013-го. За это время ремонт в квартирах должны получить более восьмисот ветеранов.

- Существую две причины, по которым могут отказать в приеме заявления на выполнение ремонта жилья. Первая причина - если ветеран в этом жилье не проживает. Вторая - если он просит выполнить какие-то наружные работы: проведение коммуникаций, строительство пристроек или асфальтировка территорий, - пояснила Наталья Старовойтова, заместитель начальника департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации Краснодара.

В этом доме ремонт в рамках программы «Старшее поколение» уже завершен. Ветерану войны Василию Игнатьевичу поставили новую входную дверь и сменили крышу. Последняя служила хозяину больше сорока лет и успела заметно износиться, поэтому помощь в преддверии зимы пришлась кстати.

Старая крыша была: доски прогнили уже, рейки, и шифер уже не годится. Во многих местах текло, поделился Василий Федорович, ветеран Великой Отечественной войны.

Подать заявку на ремонт дома ветеран войны может в администрации своего округа. При этом с собой нужно иметь копии паспорта и ветеранского удостоверения, выписку из лицевого счета или домовой книги и правоустанавливающий документ на жилье.

Желающих обновить жилье с помощью программы «Старшее поколение» много, поэтому в округах Краснодара уже начали принимать заявки от ветеранов на следующий год. Планируют отремонтировать как минимум четыреста квартир.
Видео можно посмотреть
здесь.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.