Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Новосибирской области сезон выдался неурожайным для картофеля

17 сентября 2012 г. в 13:10Все новости за 17 сентября 2012 г.
Отразилось ли это на цене второго хлеба? Будет ли у жителей отдаленных деревень возможность заработать?

Антонина Петровна на урожай в своем огороде не жалуется. Конечно, не чета прошлогоднему, говорит, но и голодными зимой не останемся. Впрочем, с огородами повезло далеко не всем. Большинству жителей Северного района нынешний год запомнится небывалым неурожаем второго хлеба. Анастасия Васильевна рассказывает - прошлой осенью с небольшой деляны накопали 55 мешков! Нынче едва ли наберется два десятка.

Анастасия Клещенко, жительница села Северное: «Прошлый год дешевая картошка была. Ее никто брать не хотел. Мы сдавать хотели, да никто не брал».

В отдаленных районах Новосибирской области картофель традиционно выращивают не только для собственных нужд. На базаре в Северном ведро картошки уже сейчас стоит 150 рублей. На новосибирских рынках цена еще выше - в среднем 30 рублей за килограмм. В два раза дороже, чем прошлой осенью. Но урожая-то нет! Даже в овощеводческих хозяйствах, где поливали и подкармливали, отмечают - жара не позволила завязаться хорошим клубням.

Галина Забелина, заместитель директора по производству ЗАО «Приобский»: «По-хорошему, можно было бы сейчас его не убирать, потому что прирост идет. А зима идет, деваться некуда».

В картофельном вопросе есть еще один аспект. В этом году нашествие опасного вредителя - золотистой картофельной нематоды. С территории того же Северного района вывозить урожай запрещено.

Владимир Ивашкевич, глава Северного района: «Я не знаю, почему Северный район прозвучал один. Потом дальше звучит - обнаружили эту нематоду еще в 23 районах Новосибирской области. У меня статья на столе лежит. Почти везде, по всей территории области. Какие тут посты? Я не представляю».

Удастся ли селянам в этом году заработать на картошке? Это еще вопрос. Традиционные перекупщики из Томской, Омской областей, центральной России и даже Казахстана пока не приехали. Как обойти запрет на вывоз, скорее всего придумают. А вот предложить селянам рыночную цену - вряд ли смогут.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка