Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Янукович откроет банкам доступ к госреестрам

17 сентября 2012 г. в 13:33Все новости за 17 сентября 2012 г.
Президент Украины поддержал Ассоциации «Украинский Кредитно-Банковский Союз» в необходимости предоставления финансово-кредитным учреждениям возможности проверять достоверность представленных документов потенциальных заемщиков, в т.ч. путем обеспечения доступа к информации, содержащейся в базах данных государственных органов.

Об этом сообщили в пресс-службе УКБС. В результате обращения Ассоциации в Администрацию Президента Украины относительно предоставления банкам доступа к имеющимся государственным реестрам с целью проверки состояния заемщика и уменьшения рисков кредитования, Президентом Украины поручено Национальному банку, Минюста, Минфину и Нацкомфинуслуг по разработке данного вопроса.

В частности, Президент Украины поручил указанным государственным органам создать условия для повышения надежности кредитного анализа платежеспособности заемщиков и обеспеченности кредитов (предоставить финансово-кредитным учреждениям возможности проверять достоверность представленных документов потенциальных заемщиков), в т.ч. путем обеспечения доступа к информации о таких заемщиках, что содержится в соответствующих базах данных органов государственной власти (в соответствии с компетенцией).

Пути урегулирования этого вопроса в правовом поле должны выработать рабочая группа из представителей соответствующих государственных органов и экспертов УКБС. Реализация данной инициативы является необходимым шагом при решении проблем, которые препятствуют активному развитию кредитования субъектов хозяйствования и достижению устойчивого роста экономики Украины.

Ведь одним из факторов, что обусловливает крайне низкий уровень кредитной активности в Украине, значительная доля проблемной задолженности в общем кредитном портфеле банковских учреждений (по данным НБУ на 01.08.2012 составляла 75,9 млрд грн или 9,2% кредитного портфеля).

Отсутствие минимально необходимой прозрачности в отношениях банков и заемщиков радикально ограничивает использование накопленного банковской системой потенциала для ускорения экономического роста. В частности, резкий рост проблемной задолженности в 12,5 раз за 2008-2012 гг в кредитном портфеле банков (в результате кризисных явлений 2008-2009 годов) доказало необходимость более глубокого и полного анализа предоставляемой заемщиками на стадии рассмотрения заявок на получение кредитов.

«Данные существующих государственных реестров, прежде всего, Государственный реестр актов гражданского состояния граждан, Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов и других обязательных платежей, Единого государственного реестра ГАИ МВД нужны банкам для надлежащей проверки достоверности и актуальности данных, представленных потенциальным клиентом, получение объективной информации о его имущественном состоянии и обязательствах, - отметила гендиректор Ассоциации "Украинский Кредитно-Банковский Союз" Галина Олифер. - Повышение качества кредитного анализа заемщиков и обеспеченности кредитов будет способствовать защите интересов вкладчиков, предотвращению мошенничества в финансово-кредитной сфере, уменьшению стоимости кредитных ресурсов и увеличению объемов кредитования экономик».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка