Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Власти Краснодара возьмут под контроль строительство многоквартирного дома в Юбилейном микрорайоне

17 сентября 2012 г. в 11:17Все новости за 17 сентября 2012 г.
Глава Краснодара предупредил руководство строительной компании об ответственности за неисполнение обязательств перед дольщиками.

Глава Краснодара Владимир Евланов возьмет под контроль строительство многоквартирного жилого дома по улице Рождественская набережная, 35. Возводит 144-квартирный дом ООО «ДСК-Риэлт», ввести объект в эксплуатацию должны были 30 декабря 2009 года.

На начало 2012 года готовность дома составляла уже 95%, сдать его планировалось до 30 июня 2012 года. Однако компания так и не построила необходимые инженерные коммуникации. Вместо этого строители позволили дольщикам самовольно занять более 40 квартир.

«Бездействие "ДСК-Риэлт", остановка работ на объекте привели к обострению социальной напряженности и протестам участников долевого строительства. Меня особо беспокоит, что застройщик самоустранился, а с людьми работают глава Западного округа и сотрудники администрации города», - сказал В. Евланов на совещании, где обсуждалась данная проблема.

В июле 2012 года решением краевого Арбитражного суда в отношении «ДСК-Риэлт» введена процедура банкротства - внешнее управление. Арбитражный управляющий Дмитрий Мажинский отказался назвать точные сроки достройки дома, сославшись, что в настоящее время в компании только готовится план внешнего управления.

Вместе с тем, он заверил главу города, что все необходимые действия по подаче электроэнергии, тепла, воды, благоустройству прилегающей к дому территории будут предприняты. По результатам проверок, застройщик завершил прокладку ливневого и фекального коллекторов, на 70% выполнил работы по подключению к водопроводу. Также от смонтированной трансформаторной подстанции к жилому дому проложены кабельные линии электропередач. Вместе с тем, с апреля этого года полностью остановлено строительство теплотрассы в связи с тем, что проект не был согласован в установленном порядке, и место врезки было изменено.

«Все вопросы по подключению дома к инженерным сетям должны быть решены форсированными темпами к середине октября - моменту начала отопительного сезона в Краснодаре. В противном случае, мы предупреждаем вас о персональной ответственности за здоровье и благополучие людей, которым вы позволили занять квартиры в неготовом доме», - подчеркнул В. Евланов, обращаясь к Д. Мажинскому.

Глава города сообщил, что направил в прокуратуру Краснодара обращение о необходимости применения мер прокурорского реагирования в отношении «ДСК-Риэлт». По поручению В. Евланова, застройщику окажут необходимое содействие по ускоренному оформлению документации на подключение дома к сетям электро-, тепло- и водоснабжения.

Ситуацию на особый контроль возьмут управление по надзору в области долевого строительства Краснодарского края и правоохранительные органы, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка