Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Пермэнерго" заменит опоры ЛЭП, проходящей над Камой

17 сентября 2012 г. в 10:27Все новости за 17 сентября 2012 г.
Энергетики заменят опоры воздушной ЛЭП, протянутой через Каму в Гайнском районе Пермского края. об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили сегодня, 17 сентября, в пресс-службе филиала «МРСК Урала» «Пермэнерго».

В рамках реконструкции высоковольтной линии от подстанции «Пятигоры» энергетики «Пермэнерго» выполнят сложную техническую операцию по замене опор. Данная ЛЭП пересекает реку Кама в районе населенных пунктов Касимовка и Верхняя Старица. Здесь наблюдается деформация русла, сопровождающаяся размывом левого берега.

По оценкам специалистов, в ближайшие 25 лет береговая линия отступит более чем на 40 метров. Уже сейчас основание одной из опор подмыто, в результате возникла угроза ее падения. Это обстоятельство привело энергетиков к решению о реконструкции участка ЛЭП с заменой четырех опор на отрезке трассы длиной 736 метров.

С 13 сентября энергетики приступили к установке опор на железобетонные фундаменты. Чтобы уберечь конструкции от коррозии, они были подвергнуты горячему цинкованию. На реконструируемом участке также предстоит заменить провод, смонтировать 38 изоляторов. Для защиты линии от атмосферных перенапряжений на опорах будут установлены ограничители перенапряжения и искусственные заземлители.

Затраты «Пермэнерго» на реконструкцию перехода линии через Каму составят порядка 5 млн рублей. В результате будет повышена надежность электроснабжения отдаленных населенных пунктов Гайнского района.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка