Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Ремонт проезжей части улицы Морской будет закончен к понедельнику

17 сентября 2012 г. в 09:50Все новости за 17 сентября 2012 г.
Совсем скоро мурманские автомобилисты смогут оценить новенький асфальт на одной из городских улиц. Ход ремонта проезжей части на улице Морская 14 сентября проверил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Дорога, соединяющая улицу Зои Космодемьянской и Кольский проспект, давно нуждалась в ремонте. Несмотря на небольшую протяженность улицы, плотность движения на Морской достаточно высокая: рядом поликлиника, детский сад и прогимназия. В городскую администрацию неоднократно поступали обращения от жителей с просьбой отремонтировать дорожное полотно, заделать ямы, устранить колейность.

- Вопросы, связанные с ремонтом дорог, не должны решаться локально,- обозначил позицию городских властей Андрей Сысоев. - Подход должен быть комплексным. В этом году мы отремонтируем проезжую часть улицы Морской, а на следующий - зайдем во дворы. Особое внимание будет уделено парковкам и детским площадкам. Если мы приступили к ремонту - он должен быть сделан на совесть: от проектных документов до сдачи объекта в эксплуатацию.

Ремонт проезжей части улицы Морской будет закончен в выходные. Здесь заменено асфальтобетонное покрытие, бортовой камень и более тридцати колодцев. Предусмотрено благоустройство и озеленение прилегающих территорий. Общая стоимость работ составляет 6,6 миллиона рублей.

На следующей неделе бригады предприятия «Спецдорстрой» будут укладывать новый асфальт на улицах Баумана и Достоевского. Подготовительные работы на этих участках уже начались: с помощью фрезы срезают старое покрытие.

- Все дорожные работы находятся на особом контроле. К сожалению, в Мурманске не так много компаний, которые подходят к ремонтам с большой долей ответственности, - отметил глава администрации города. - Зачастую их недоработки сразу не видны, но дают о себе знать по мере эксплуатации дорог. Поэтому сейчас дорожники наряду с текущими ремонтами продолжают активно устранять свои прошлогодние «ошибки».

Для того, чтобы не допустить формального отношения подрядчиков к своим обязанностям, в этом году были пересмотрены сами муниципальные контракты: ужесточились штрафные санкции, чётко прописаны гарантийные обязательства и ответственность сторон, сообщает отдел информационно-аналитической работы и взаимодействия со СМИ администрации города Мурманска.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.