Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Премьера нового детского спектакля прошла в театре им. Горького во Владивостоке

17 сентября 2012 г. в 04:28Все новости за 17 сентября 2012 г.
Режиссер спектакля, народный артист России Александр Славский рассказал о том, что ждет зрителей (ФОТО)

Владивосток, 17 сентября, PrimaMedia.

Премьера детского спектакля «Финист - ясный сокол» прошла в театре им. Максима Горького в минувшие выходные. Народный артист России и режиссер Александр Славский поделился своими мыслями по поводу своего спектакля и воспитании подрастающего поколения, передает корр. РИА PrimaMedia.

Корр. РИА PrimaMedia удалось побывать на последней генеральной репетиции детского спектакля «Фенист - ясный сокол» в театре им. Горького. По сцене, среди блестящих декораций, кружились вороны и лешие, плясали Финист (арт. Андрей Касницкий) и Елена Прекрасная (арт. Елизавета Пелых). Завтра сюда придут сотни маленьких зрителей. Но сегодня в зале было занято только одно кресло - режиссер давал последние напутствия своим актерам.

- Мне очень нравится эта сказка. Добро всегда побеждает зло - Елена Прекрасная выбирает Финиста. В спектакле показаны взаимоотношения между людьми. Наверное, говоря о детской истории, будет не совсем корректно сказать, что она о любви между мужчиной и женщиной. Я думаю, «Финист - ясный сокол» - своеобразный символ преданности друг другу, - рассказал Александр Славский.

В списке режиссерских работ Народного артиста России находятся такие замечательные сказки, как «Аленький цветочек», «Золотой ключик», «Золушка», «Спящая красавица» и, конечно же, «Снежная королева». Александр Славский до сих пор любит сказки, вне зависимости от того, русские они или зарубежные. Ведь главное - действие, которое они оказывают на юных любителей искусства.

- С одной стороны, дети - самый благодарный и строгий зритель. От них ничего не утаишь. Они не прощают подделок и похожи на лакмусовую бумажку - сразу покажут, чего ты на самом деле стоишь. Поэтому наши актеры никогда не играют перед детьми «спустя рукава». С другой стороны, я глубоко убежден в том, что сегодня подрастающему поколению необходима любовь и доброта. Такие ценности нужно прививать с ранних лет. Чтобы мальчики открывали перед девочками двери, носили за ними портфели. Воспитывать детей нужно не телевизором и видеоиграми, а книгами и театром. Я не говорю о том, что прогресс - это плохо. Просто не нужно забывать классику.

Когда последняя репетиция подошла к концу, Александр Славский обратился к актерам со словами: «Мне очень грустно с вами расставаться». Совсем скоро творение заживет отдельно от своего создателя. Каждый спектакль режиссеру приходится отрывать от самого сердца.

- Всякий раз на генеральной репетиции меня одолевает это чувство. Я сказал все, что хотел. Теперь спектакль принадлежит актерам и зрителям, а не мне. Я могу лишь зрителем наблюдать за ним из зала.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области